CLP Esszimmerstuhl Merna Stoff braun (324446)

• Die harmonische Kombination aus hochwertigem Stoff in Braun und stabilem Metallgestell verleiht dem Stuhl eine zeitlose Eleganz.
• Mit einer Gesamthöhe von 82 cm und einer Sitzbreite von 48 cm bietet der Stuhl optimalen Komfort für lange Gespräche am Esstisch.
• Die ergonomische Sitzfläche mit einer Tiefe von 41 cm und einer Höhe von 44 cm ermöglicht eine angenehme Sitzposition.
• Dank der kompakten Abmessungen von 82 x 48 x 56 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 67,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Merna, Schwenk-Funktion, gepolstert, Metall-Gestell Otto CLP Esszimmerstuhl Merna, Schwenk-Funktion, gepolstert, Metall-Gestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Merna braun/Stoff METRO CLP Esszimmerstuhl Merna braun/Stoff 4-5 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• CLP Drehstuhl, Braun, Metall, 48x82x56 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Drehstuhl, Braun, Metall, 48x82x56 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Merna I Küchenstuhl gepolstert und schwenkbar I... netto-online CLP Esszimmerstuhl Merna I Küchenstuhl gepolstert und schwenkbar I... 2 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Merna, Schwenk-Funktion, gepolstert, Metall-Gestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Merna braun/Stoff METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Braun, Metall, 48x82x56 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Merna I Küchenstuhl gepolstert und schwenkbar I Polsterstuhl mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Merna I Küchenstuhl gepolstert und schwenkbar I Polsterstuhl mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Merna Stoff braun (324446)

CLP Esszimmerstuhl Merna Stoff braun (324446) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Das Modell vereint zeitloses Design mit hochwertiger Verarbeitung und bietet Ihnen eine perfekte Balance aus Ästhetik und Funktionalität. Die braune Stoffpolsterung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine einladende Atmosphäre in Ihrem Esszimmer. Genießen Sie lange Abendessen und gesellige Runden auf einem Stuhl, der nicht nur gut aussieht, sondern auch Ihren Rücken optimal unterstützt.

Ergonomisches Design für stundenlanges Sitzen

Der Esszimmerstuhl überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie, die auf Langzeitkomfort ausgelegt ist. Die sorgfältig konturierte Rückenlehne passt sich sanft Ihrer natürlichen Wirbelsäulenkrümmung an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Mit einer großzügigen Sitzbreite von 48 cm und einer Sitztiefe von 41 cm bietet dieser Stuhl ausreichend Platz für entspanntes Sitzen. Die optimale Sitzhöhe von 44 cm ermöglicht eine bequeme Position am Esstisch, sodass Sie auch nach stundenlangen Gesprächen keine Ermüdungserscheinungen verspüren.

CLP Esszimmerstuhl Merna Stoff braun (324446) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Merna Stoff braun (324446)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
82 x 48 x 56 cm
82 cm
Metall
Esszimmerstuhl
48 cm
Stoff
44 cm
41 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram