CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt schwarz (324902)

• Die hochwertige Polsterung aus Polyester-Samt bietet erstklassigen Sitzkomfort und eine angenehme Haptik für ausgedehnte Mahlzeiten.
• Mit einer großzügigen Sitzfläche von 48 cm Breite und 44 cm Tiefe wird ausreichend Platz für bequemes Sitzen geboten.
• Die ergonomisch geformten Armlehnen unterstützen eine entspannte Sitzhaltung und erleichtern das Aufstehen.
• Ein robustes Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Die optimale Sitzhöhe von 40 cm ermöglicht eine bequeme Sitzposition am Esstisch für Personen unterschiedlicher Größe.
• Mit Gesamtabmessungen von 84 x 60 x 60 cm fügen sich diese Stühle harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,90 €
Ø 145 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,90 €
Ø 145 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 139,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt schwarz METRO CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt schwarz 4-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Schwarz, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Schwarz, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Boise (2er Set), Samt-Bezug und Metall-Gestell Otto CLP Esszimmerstuhl Boise (2er Set), Samt-Bezug und Metall-Gestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem netto-online CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem 2 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Schwarz, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Boise (2er Set), Samt-Bezug und Metall-Gestell Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 148,80 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt schwarz (324902)

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt schwarz (324902) - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Behaglichkeit mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die samtweiche Oberfläche in edlem Schwarz verleiht Ihrem Essbereich eine luxuriöse Atmosphäre, während die ergonomische Formgebung für höchsten Sitzkomfort sorgt. Ideal für anspruchsvolle Einrichter, die Wert auf eine harmonische Verbindung von Ästhetik und Funktionalität legen.

Zeitloses Design für anspruchsvolle Wohnräume

Die klare Linienführung und die sorgfältig ausgewählten Materialien machen diesen Stuhl zu einem wahren Blickfang in jedem Ambiente. Das robuste Metallgestell bietet optimale Stabilität, während die gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne für langanhaltenden Sitzkomfort sorgen. Die eleganten Armlehnen runden das Design ab und ermöglichen eine entspannte Haltung auch bei ausgedehnten Tischgesprächen.

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt schwarz (324902) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt schwarz (324902)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 60 x 60 cm
mit Armlehnen
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
48 cm
Polyester
40 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram