CLP Esszimmerstuhl Merna Samt dunkelgrau (324449)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Metallgestell bietet eine robuste Basis und verleiht dem Stuhl eine zeitgemäße, industrielle Note für langlebige Stabilität.
• Mit einer Gesamthöhe von 82 cm und einer Sitzbreite von 48 cm passt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Essbereiche ein.
• Der Samtbezug in Dunkelgrau sorgt für eine angenehme Haptik und verleiht dem Raum eine edle Atmosphäre.
• Eine Sitzhöhe von 44 cm und Sitztiefe von 41 cm ermöglichen eine ergonomische Sitzposition für ausgedehnte Mahlzeiten und Gespräche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 67,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Merna, Schwenk-Funktion, gepolstert, Metall-Gestell Otto CLP Esszimmerstuhl Merna, Schwenk-Funktion, gepolstert, Metall-Gestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Merna dunkelgrau/Samt METRO CLP Esszimmerstuhl Merna dunkelgrau/Samt 4-5 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• CLP Drehstuhl, Dunkelgrau, Metall, 48x82x56 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz CLP Drehstuhl, Dunkelgrau, Metall, 48x82x56 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, ca. 2 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Merna I Küchenstuhl gepolstert und schwenkbar I... netto-online CLP Esszimmerstuhl Merna I Küchenstuhl gepolstert und schwenkbar I... 2 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Merna, Schwenk-Funktion, gepolstert, Metall-Gestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Merna dunkelgrau/Samt METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Dunkelgrau, Metall, 48x82x56 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Merna I Küchenstuhl gepolstert und schwenkbar I Polsterstuhl mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Merna I Küchenstuhl gepolstert und schwenkbar I Polsterstuhl mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Merna Samt dunkelgrau (324449)

CLP Esszimmerstuhl Merna Samt dunkelgrau (324449) für stilvollen Sitzkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem eleganten Esszimmerstuhl. Der samtige Bezug in edlem Dunkelgrau verleiht Ihrem Essbereich eine luxuriöse Atmosphäre. Dank der ergonomischen Formgebung und der hochwertigen Polsterung bietet dieser Stuhl nicht nur ein ästhetisches Highlight, sondern auch eine angenehme Sitzposition für lange Gespräche am Esstisch. Die robuste Konstruktion gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, sodass Sie viele Jahre Freude an diesem Möbelstück haben werden.

Zeitloses Design trifft auf moderne Funktionalität

Der Esszimmerstuhl vereint klassische Eleganz mit zeitgemäßem Komfort. Die schlanke Silhouette und die präzise Verarbeitung zeugen von hoher Handwerkskunst. Das Metallgestell sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und verleiht dem Stuhl eine leichte Optik. Trotz seiner robusten Bauweise wirkt das Möbelstück filigran und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Ob in einer modernen Stadtwohnung oder einem gemütlichen Landhaus – dieser Stuhl setzt stilvolle Akzente.

CLP Esszimmerstuhl Merna Samt dunkelgrau (324449) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Stühle, absolut zufrieden
Elmas Dezember 2024

Die Stühle überzeugen mich komplett. Sie bieten hervorragenden Komfort und beste Qualität. Die Farbe harmoniert perfekt mit der Beschreibung und ist ein echter Blickfang. Uneingeschränkte Empfehlung für jeden, der stilvolle und bequeme Sitzmöglichkeiten sucht!.

5/5
★★★★★ Es ist wirklich robust. Der Preis ist für die Qualität sehr gut.
mohamad h Februar 2025

Es ist wirklich robust. Der Preis ist für die Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
82 x 48 x 56 cm
82 cm
Metall
Esszimmerstuhl
48 cm
Stoff
44 cm
41 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram