CLP 2er Set Tom Stoff schwarz (324260) Esszimmerstuhl

• Die ergonomische Sitzfläche mit 46 cm Breite und 38 cm Tiefe bietet optimalen Sitzkomfort für lange Abende am Esstisch.
• Ein robustes Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Die Kombination aus Kunstleder und Polyester-Stoff vereint Pflegeleichtigkeit mit angenehmer Haptik für ein hochwertiges Sitzerlebnis.
• Mit einer Gesamthöhe von 82 cm und einer Sitzhöhe von 44 cm passen die Stühle optimal zu gängigen Tischhöhen.
• Das schwarze Farbdesign der Stühle ermöglicht eine vielseitige Integration in verschiedene Einrichtungsstile und Farbkonzepte.
• Als 2er-Set konzipiert, bieten diese Esszimmerstühle eine praktische Lösung zur stilvollen Einrichtung oder Erweiterung des Essbereichs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Tom (2er Set, 2 St), Stoff- oder Kunstlederbezug,... Otto CLP Esszimmerstuhl Tom (2er Set, 2 St), Stoff- oder Kunstlederbezug,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Stuhl Tom schwarz/Stoff METRO CLP 2er Set Stuhl Tom schwarz/Stoff 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Schwarz, Metall, 46x82x52 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Schwarz, Metall, 46x82x52 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Stuhl Tom I Esszimmerstuhl Mit Kunstleder- Oder Stoffbezug I netto-online CLP 2er Set Stuhl Tom I Esszimmerstuhl Mit Kunstleder- Oder Stoffbezug I 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Tom (2er Set, 2 St), Stoff- oder Kunstlederbezug, Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CLP 2er Set Stuhl Tom schwarz/Stoff METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Schwarz, Metall, 46x82x52 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Stuhl Tom I Esszimmerstuhl Mit Kunstleder- Oder Stoffbezug I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP 2er Set Stuhl Tom I Esszimmerstuhl Mit Kunstleder- Oder Stoffbezug I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:53 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Tom Stoff schwarz (324260)

CLP 2er Set Tom Stoff schwarz (324260) für stilvollen Sitzkomfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität mit diesem exquisiten Stuhl-Duo. Die in edlem Schwarz gehaltenen Sitzgelegenheiten bestechen durch ihre zeitlose Ästhetik und versprechen ein außergewöhnliches Sitzerlebnis. Ob als stilvolle Ergänzung im Esszimmer oder als repräsentative Sitzlösung im Büro – diese Stühle setzen gekonnt Akzente und unterstreichen Ihren erlesenen Geschmack.

Erstklassiger Komfort für ausgedehnte Sitzungen

Die ergonomisch geformte Sitzfläche dieser Esszimmerstühle bietet optimalen Halt und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl, selbst bei längeren Tischgesprächen. Der hochwertige Stoffbezug fühlt sich nicht nur samtig weich an, sondern ist auch besonders pflegeleicht und strapazierfähig. Die großzügige Sitzbreite von 46 cm gewährleistet genügend Raum für entspanntes Sitzen und lädt zum Verweilen ein.

CLP 2er Set Tom Stoff schwarz (324260) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 2er Set Tom Stoff schwarz (324260)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
82 x 46 x 52 cm
82 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
46 cm
Kunstleder, Polyester, Polyurethan, Stoff
44 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram