CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt braun (324661) Armlehnstuhl

• Das hochwertige Polyester-Bezugsmaterial in edlem Braun verleiht dem Stuhl eine luxuriöse Optik und angenehme Haptik.
• Mit einer Gesamthöhe von 86 cm und einer Sitzbreite von 45 cm bietet der Stuhl optimalen Sitzkomfort für verschiedene Körpergrößen.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es sich harmonisch in moderne Einrichtungskonzepte einfügt.
• Eine ergonomische Sitzhöhe von 50 cm und eine Sitztiefe von 44 cm ermöglichen eine bequeme und aufrechte Sitzposition.
• Der Stuhl vereint funktionales Design mit zeitloser Ästhetik und wertet jeden Essbereich durch seine hochwertige Verarbeitung auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug braun METRO CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug braun 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl, Braun, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Esszimmerstuhl, Braun, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug braun ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl, Braun, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt braun (324661)

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt braun (324661) - Eleganz und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitlosem Design und höchstem Sitzkomfort. Dieser Esszimmerstuhl besticht durch seine edle Samtoberfläche in warmem Braun, die Ihrem Esszimmer sofort eine luxuriöse Note verleiht. Die harmonische Kombination aus weichen Linien und modernem Stil macht diesen Stuhl zu einem wahren Blickfang. Genießen Sie stundenlange Geselligkeit an Ihrem Esstisch, ohne auf Bequemlichkeit verzichten zu müssen. Der großzügig gepolsterte Sitz und die ergonomisch geformte Rückenlehne sorgen für optimalen Halt und eine angenehme Sitzposition.

Hochwertiges Material für langanhaltende Freude

Das Geheimnis der Langlebigkeit dieses Esszimmerstuhls liegt in der Qualität seiner Materialien. Der samtige Polyesterbezug ist nicht nur angenehm weich, sondern auch besonders strapazierfähig und pflegeleicht. Flecken lassen sich mühelos entfernen, sodass der Stuhl auch nach Jahren intensiver Nutzung noch wie neu aussieht. Das robuste Metallgestell verleiht dem Modell Stabilität und Standfestigkeit, selbst bei täglicher Beanspruchung. Investieren Sie in Qualität, die Sie Tag für Tag spüren und sehen werden.

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt braun (324661) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt braun (324661)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
86 x 58 x 62 cm
86 cm
Metall
Armlehnstuhl, Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
50 cm
44 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram