CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt schwarz (324657) Armlehnstuhl

• Der hochwertige Samtbezug aus Polyester verleiht dem Stuhl eine luxuriöse Optik und angenehme Haptik.
• Mit einer Gesamthöhe von 86 cm bietet der Stuhl eine optimale Sitzposition für verschiedene Körpergrößen.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit bei täglicher Nutzung.
• Eine großzügige Sitzfläche von 45 cm Breite und 44 cm Tiefe ermöglicht komfortables Sitzen über längere Zeiträume.
• Die ergonomische Sitzhöhe von 50 cm ist ideal für eine entspannte Haltung am Esstisch.
• Mit seinen modernen Designelementen fügt sich der Stuhl nahtlos in zeitgenössische Einrichtungskonzepte ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,90 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,90 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug schwarz METRO CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug schwarz 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl, Schwarz, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Esszimmerstuhl, Schwarz, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl, Schwarz, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt schwarz (324657)

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt schwarz (324657) – Eleganz für Ihr Zuhause

Erleben Sie puren Komfort und zeitlose Ästhetik mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Der samtweiche Bezug in edlem Schwarz verleiht Ihrem Essbereich eine besondere Note und sorgt für ein luxuriöses Ambiente. Perfekt abgestimmt auf moderne Einrichtungskonzepte, vereint dieser Stuhl Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Genießen Sie lange Abendessen und anregende Gespräche, während Sie auf diesem komfortablen Sitzmöbel Platz nehmen.

Vollendeter Sitzkomfort für genussvolle Stunden

Der Esszimmerstuhl überzeugt durch seine ergonomische Formgebung, die Ihren Rücken optimal stützt. Die großzügig bemessene Sitzfläche mit einer Breite von 45 cm bietet ausreichend Platz für entspanntes Sitzen. Dank der angenehmen Sitzhöhe von 50 cm finden Sie mühelos die perfekte Position am Esstisch. Die Kombination aus weichem Samtbezug und robustem Metallgestell gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch ein angenehmes Sitzgefühl über Stunden hinweg.

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt schwarz (324657) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt schwarz (324657)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
86 x 58 x 62 cm
86 cm
Metall
Armlehnstuhl, Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
50 cm
44 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram