CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt hellgrau (324663) Armlehnstuhl

• Der hochwertige Armlehnstuhl bietet mit seinen Abmessungen von 86 x 58 x 62 cm großzügigen Sitzkomfort für lange Essenssitzungen.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und verleiht dem Stuhl eine moderne, stilvolle Optik.
• Die Sitzfläche aus Polyester in samtiger Ausführung fühlt sich angenehm weich an und ist pflegeleicht.
• Mit einer Sitzhöhe von 50 cm und einer Sitztiefe von 44 cm ermöglicht der Stuhl eine ergonomische Sitzposition am Esstisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug hellgrau METRO CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug hellgrau 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl, Hellgrau, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Esszimmerstuhl, Hellgrau, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug hellgrau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl, Hellgrau, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt hellgrau (324663)

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt hellgrau (324663) Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Behaglichkeit für Ihr Esszimmer. Dieser Stuhl besticht durch seine edle Samtpolsterung in Hellgrau, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch ein luxuriöses Sitzgefühl vermittelt. Die zeitlose Farbgebung harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen und setzt einen raffinierten Akzent in Ihrem Wohnraum. Dank der ergonomischen Formgebung unterstützt das Modell eine aufrechte Sitzhaltung und fördert so entspanntes Verweilen bei ausgedehnten Mahlzeiten oder geselligen Runden.

Höchster Sitzkomfort für genussvolle Stunden

Die durchdachte Konstruktion dieses Esszimmerstuhls garantiert ein Höchstmaß an Bequemlichkeit. Die großzügig bemessene Sitzfläche mit einer Breite von 45 cm bietet ausreichend Platz für entspanntes Sitzen. Die Polsterung aus hochwertigem Polyester sorgt für eine angenehme Haptik und lässt Sie stundenlang komfortabel verweilen. Mit einer Sitzhöhe von 50 cm ist der Stuhl optimal auf gängige Tischhöhen abgestimmt und ermöglicht eine ergonomisch korrekte Sitzposition bei Tisch.

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt hellgrau (324663) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt hellgrau (324663)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
86 x 58 x 62 cm
86 cm
Metall
Armlehnstuhl, Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
50 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram