CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt creme (324662) Armlehnstuhl

• Der zeitgemäße Esszimmerstuhl vereint Funktionalität und Ästhetik mit einer Gesamthöhe von 86 cm für optimale Sitzposition.
• Ein robustes Metallgestell bildet die stabile Basis und garantiert langfristige Haltbarkeit bei täglicher Nutzung.
• Die großzügige Sitzbreite von 45 cm bietet ausreichend Platz für komfortables Sitzen während ausgedehnter Mahlzeiten.
• Hochwertige Polyester-Sitzfläche in cremefarbenem Samt sorgt für angenehmen Sitzkomfort und edle Optik.
• Die ergonomische Sitzhöhe von 50 cm ermöglicht eine bequeme Sitzposition am Esstisch für verschiedene Körpergrößen.
• Mit Abmessungen von 86 x 58 x 62 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und wertet den Essbereich auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,90 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,90 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 59,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug creme METRO CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug creme 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl, Creme, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Esszimmerstuhl, Creme, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samtbezug creme METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl, Creme, Metall, 58x86x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale mit Samtbezug I Gesteppter Sessel mit robustem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Ferndale, Ziernähte, Samtbezug, gepolstert Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt creme (324662)

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt creme für eleganten Sitzkomfort

Entdecken Sie einen Stuhl, der Ihrem Esszimmer eine besondere Note verleiht. Dieser Esszimmerstuhl vereint zeitlose Eleganz mit modernem Komfort und schafft eine einladende Atmosphäre für gemütliche Abendessen und gesellige Runden. Der samtige Bezug in cremefarbenem Ton strahlt Wärme und Behaglichkeit aus, während die ergonomische Form für angenehmes Sitzen über Stunden sorgt. Ob als Einzelstück oder im Set – dieser Stuhl wird zum Blickfang in Ihrem Zuhause.

Harmonische Verbindung von Ästhetik und Funktionalität

Die durchdachte Gestaltung des Stuhls spiegelt sich in jedem Detail wider. Das elegante Metallgestell verleiht dem Modell eine leichte Optik und sorgt gleichzeitig für robuste Stabilität. Die großzügig bemessene Sitzfläche mit einer Breite von 45 cm bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen. Dank der optimalen Sitzhöhe von 50 cm passt sich der Stuhl perfekt an Ihre Esstischhöhe an und ermöglicht eine entspannte Körperhaltung beim Essen und Unterhalten.

CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt creme (324662) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Ferndale Samt creme (324662)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
86 x 58 x 62 cm
86 cm
Metall
Armlehnstuhl, Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
50 cm
44 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram