CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde Samt cremeweiß (324604)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Sitzfläche von 45 cm Breite und 38 cm Tiefe bietet ausreichend Platz für entspanntes Sitzen bei jeder Mahlzeit.
• Ein robustes Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die Gesamthöhe von 83 cm eine ergonomische Sitzposition ermöglicht.
• Der hochwertige Polyester-Samtbezug in cremeweiß verleiht den Stühlen eine edle Optik und angenehme Haptik für gehobenen Sitzkomfort.
• Mit einer Sitzhöhe von 47 cm passen diese Stühle optimal zu den meisten Esstischen und ermöglichen eine bequeme Sitzposition für lange Abende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,50 €
Ø 98 €
91,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,50 €
Ø 98 €
91,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 99,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstuhl 2er-Set Tilde , weiß , Maße (cm): B: 45 H: 84 hoeffner Esszimmerstuhl 2er-Set Tilde , weiß , Maße (cm): B: 45 H: 84 1 Woche 99,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• Esszimmerstuhl 2er-Set ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 45 H: 84 moebel-kraft.de Esszimmerstuhl 2er-Set ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 45 H: 84 ca 1 Woche 99,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde, Küchenstühle gepolstert mit gestepptem... Amazon Marketplace CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde, Küchenstühle gepolstert mit gestepptem... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Tilde (2er Set, 2 St), mit Rückenlehne, bis 150 kg Otto CLP Esszimmerstuhl Tilde (2er Set, 2 St), mit Rückenlehne, bis 150 kg lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.5 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstuhl 2er-Set Tilde , weiß , Maße (cm): B: 45 H: 84 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 99,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl 2er-Set ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 45 H: 84 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 99,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 107,40 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Tilde (2er Set, 2 St), mit Rückenlehne, bis 150 kg Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde, Küchenstühle gepolstert mit gestepptem Bezug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde cremeweiß/Samt METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Weiß, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde, Küchenstühle gepolstert mit gestepptem Bezug, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde, Küchenstühle gepolstert mit gestepptem Bezug, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde Samt cremeweiß (324604)

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde Samt cremeweiß (324604) Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Ästhetik für Ihren Essbereich. Diese exquisiten Esszimmerstühle verleihen Ihrem Raum eine noble Atmosphäre und laden zum stilvollen Verweilen ein. Der cremeweiße Samtbezug strahlt eine zeitlose Eleganz aus, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Genießen Sie kulinarische Momente auf diesen luxuriösen Sitzgelegenheiten, die nicht nur das Auge erfreuen, sondern auch höchsten Sitzkomfort bieten.

Luxuriöser Sitzkomfort für genussvolle Stunden

Die Stühle zeichnen sich durch ihre ergonomische Formgebung aus, die für ein angenehmes Sitzgefühl sorgt. Der weiche Samtbezug schmiegt sich sanft an den Körper und lädt zum Verweilen ein. Mit einer großzügigen Sitzfläche von 45 cm Breite und einer Sitztiefe von 38 cm bieten diese Esszimmerstühle ausreichend Platz für entspanntes Sitzen. Die optimal bemessene Sitzhöhe von 47 cm ermöglicht eine aufrechte, komfortable Sitzposition, ideal für lange Abendessen oder gemütliche Kaffeekränzchen.

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Tilde Samt cremeweiß (324604) Test

5/5
★★★★★ Top
Svenja T Februar 2026

Sehr schön Stühle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sitzen sich toll grün wie abgebildet
Anja Januar 2026

schöne stühle versandverpackung könnte stabiler seinein glück unbeschadet angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung top!
Sven K Januar 2026

Schnelle Lieferung. Für den Preis gute Qualität und unkomplizierter Aufbau. Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch
Anke B Dezember 2025

Klasse Stühle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
83 x 45 x 54 cm
83 cm
Metall
Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester, Stoff
47 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram