CLP Stuhl Bruce Kunstleder - creme Esszimmerstuhl

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunstleder in Creme verbindet helle Raumwirkung mit pflegeleichter Oberfläche
• Klassische Stilrichtung fügt sich dauerhaft in verschiedene Einrichtungskonzepte ein
• Glatte Oberfläche ermöglicht unkomplizierte Reinigung im Alltag
• Neutrale Farbgebung harmoniert mit unterschiedlichen Tisch- und Holztönen
• Zeitloses Design bleibt bei wechselnder Dekoration stimmig
• Helle Ausführung schafft freundliche Atmosphäre in Essbereich und Küche
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
104,90 €
Ø 87 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
104,90 €
Ø 87 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 104,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Bruce mit Kunstlederbezug, Holzgestell, in stilvollem Design... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Bruce mit Kunstlederbezug, Holzgestell, in stilvollem Design... 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Bruce Kunstleder creme METRO CLP Stuhl Bruce Kunstleder creme 4-5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Creme, Holz, 60x75x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Creme, Holz, 60x75x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Bruce, Bugholzgestell, Kunstleder-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Bruce, Bugholzgestell, Kunstleder-Bezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Bruce mit Kunstlederbezug, Holzgestell, in stilvollem Design für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Bruce Kunstleder creme METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Creme, Holz, 60x75x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Bruce mit Kunstlederbezug, Holzgestell, in stilvollem Design für netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Bruce mit Kunstlederbezug, Holzgestell, in stilvollem Design für Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Bruce, Bugholzgestell, Kunstleder-Bezug Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht CLP Stuhl Bruce Kunstleder - creme

CLP Stuhl Bruce Kunstleder - creme – Zeitlose Eleganz für klassische Einrichtungen

Die cremefarbene Kunstleder-Ausführung verleiht diesem Esszimmerstuhl eine helle, freundliche Ausstrahlung, die Räume optisch öffnet und eine einladende Atmosphäre schafft. Die klassische Gestaltung macht den Stuhl zum vielseitigen Partner unterschiedlicher Einrichtungsstile – vom traditionellen Landhauslook bis zur modernen Interpretation zeitloser Formen. Das neutrale Creme harmoniert mit natürlichen Holztönen ebenso wie mit weißen oder dunklen Esstischen und fügt sich dezent in bestehende Farbkonzepte ein. Die glatte Oberfläche des Kunstleders bildet einen eleganten Kontrast zu strukturierten Textilien und natürlichen Materialien im Raum, während die helle Farbgebung selbst in kleineren Essbereichen Leichtigkeit vermittelt.

Pflegeleichte Oberfläche für entspannten Alltag

Das Kunstleder als Sitzflächenmaterial bringt praktische Vorteile für den täglichen Gebrauch mit sich. Die glatte Oberfläche lässt sich unkompliziert abwischen, was bei kleinen Missgeschicken am Esstisch Zeit spart. Anders als Stoffbezüge nehmen Kunstleder-Flächen Flüssigkeiten nicht direkt auf, sodass schnelles Reagieren ausreicht. Diese Eigenschaft macht das Material zur durchdachten Wahl für Haushalte mit Kindern oder bei häufiger Nutzung. Gleichzeitig verzichtet man auf die stofftypische textile Haptik – eine bewusste Entscheidung zugunsten der Pflegeleichtigkeit. Die cremefarbene Tönung zeigt alltägliche Gebrauchsspuren weniger deutlich als dunklere Varianten und behält über längere Zeit ihr freundliches Erscheinungsbild.

CLP Stuhl Bruce Kunstleder - creme Test

5/5
★★★★★ Bequem und edel
Di B Februar 2025

Bequem und edel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Amazon Kunde Dezember 2024

Tolle Qualität, prima Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolle Stühle
ute z September 2024

sehen gut aus und war raz faz zusammengebaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
Kunstleder
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram