CLP Stuhl Brook Samt - schwarz Esszimmerstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: schwarz Möbelstücke: Samtstuhl Produkttyp: Esszimmerstuhl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,90 €
Ø 63 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
66,90 €
Ø 63 €
55,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 66,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I... Amazon Marketplace CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I... 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Brook Samt schwarz METRO CLP Stuhl Brook Samt schwarz 4-5 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug Otto CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook Samt schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Schwarz, Holz, 54x84x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

CLP Stuhl Brook Samt - schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Stuhl! 💚
Vivien S September 2025

Sehr empfehlenswerter Stuhl: einfache Montage, hochwertiger Stoffbezug und angenehme Sitzhöhe. Bequemes Sitzen und stärkt das Raumdesign mit kräftigem Blattgrün (auf Fotos wirkt er manchmal leicht türkis). Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl !!!
Rosalia A Juni 2024

Dieser Stuhl ist hervorragend! Die ergonomische Sitzform bietet höchsten Komfort. Die Verarbeitung ist erstklassig und stabil, während der Samtbezug sowohl angenehm als auch pflegeleicht ist. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

4/5
★★★★☆ Stühle wie auf den Fotos
LunaLuna Oktober 2023

Alles in Ordnung. Das Befestigen der Stuhlbeine war stellenweise etwas knifflig, bis die Schrauben in die Löcher passten. Mit etwas Geduld ließ sich jedoch alles montieren. Der Preis ist ebenfalls fair.

Nach einer Woche stellte ich fest, dass sich bei drei Stühlen die Schrauben gelockert haben. Ich muss jetzt schauen, wie ich dieses Problem beheben kann.

2/5
★★☆☆☆ Schraube dreht durch, Sitzfläche Winkel verkehrt
Saartje Oktober 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist grundsätzlich akzeptabel. Der rutschige Stoff und die nach vorne geneigte Sitzfläche sorgen für ein unbehagliches Sitzgefühl, da man leicht nach vorne rutscht. Das Polster könnte weicher sein. Positiv hervorzuheben ist das ansprechende Design des Stuhls.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Samtstuhl
Esszimmerstuhl
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram