CLP Stuhl Brook Samt - pink Esszimmerstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: rosa Möbelstücke: Samtstuhl Produkttyp: Esszimmerstuhl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I... Amazon Marketplace CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug Otto CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Brook Samt pink METRO CLP Stuhl Brook Samt pink 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook Samt pink METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Pink, Holz, 54x84x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

CLP Stuhl Brook Samt - pink Test

5/5
★★★★★ Toller Stuhl! 💚
Vivien S September 2025

Ausgezeichneter Stuhl: einfacher Aufbau, hochwertiger Stoff und schöne Blattgrün-Farbe (Foto wirkt leicht türkis). Komfortable Sitzhöhe und sehr bequem — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Beim nächsten Stuhl-Kauf würde ich ihn sofort wieder wählen.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl !!!
Rosalia A Juni 2024

Dieser Stuhl ist hervorragend! Die bequeme Sitzform und die hohe Qualität überzeugen voll und ganz. Stabil und mit einem angenehmen, pflegeleichten Samtbezug ausgestattet, ist er ein absoluter Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Stühle wie auf den Fotos
LunaLuna Oktober 2023

Die Montage der Stuhlbeine war manchmal herausfordernd, da die Schrauben nicht sofort in die Löcher passten. Mit etwas Geduld gelang es jedoch, alles zusammenzubauen. Der Preis ist angemessen.

Nach einer Woche bemerkte ich allerdings, dass sich bei drei Stühlen die Schrauben gelockert haben. Ich muss sehen, wie ich dieses Problem beheben kann.

2/5
★★☆☆☆ Schraube dreht durch, Sitzfläche Winkel verkehrt
Saartje Oktober 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist grundsätzlich in Ordnung. Der rutschige Stoff und der leicht nach vorne geneigte Sitz machen das Sitzen unangenehm, da man leicht nach vorne rutscht. Das Polster könnte weicher sein. Optisch ist der Stuhl jedoch ansprechend.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
rosa
Samtstuhl
Esszimmerstuhl
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram