CLP Stuhl Brook Samt - grün Esszimmerstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: grün Möbelstücke: Samtstuhl Produkttyp: Esszimmerstuhl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
59,90 €
Ø 66 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
59,90 €
Ø 66 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,35 €
ab 59,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug Otto CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Brook Samt grün METRO CLP Stuhl Brook Samt grün 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I... Amazon Marketplace CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I... Auf Lager 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook Samt grün METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Grün, Holz, 54x84x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

CLP Stuhl Brook Samt - grün Test

5/5
★★★★★ Toller Stuhl! 💚
Vivien S September 2025

Ausgezeichneter Stuhl: einfacher Aufbau, hochwertiger Stoff und attraktive Blattgrün-Farbe (Fotos wirken etwas türkis). Bequeme Sitzhöhe und komfortable Polsterung — ideal für Alltag und Home-Office. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl !!!
Rosalia A Juni 2024

Dieser Stuhl ist hervorragend! Die Sitzform bietet optimalen Komfort. Die Qualität ist top und stabil, während der Samtbezug angenehm und leicht zu reinigen ist. Uneingeschränkte Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Stühle wie auf den Fotos
LunaLuna Oktober 2023

Der Stuhl erfüllt seine Funktion gut, doch das Anschrauben der Beine gestaltete sich teils herausfordernd, bis alle Schrauben richtig saßen. Mit Geduld gelang es schließlich. Der Preis ist angemessen.

Nach einer Woche lösten sich jedoch an drei Stühlen die Schrauben. Jetzt muss ich herausfinden, wie ich dieses Problem beheben kann.

2/5
★★☆☆☆ Schraube dreht durch, Sitzfläche Winkel verkehrt
Saartje Oktober 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel. Der rutschsichere Stoff und der leicht nach vorne geneigte Sitz sorgen jedoch für mangelhaften Komfort, sodass man oft nach vorne rutscht. Das Polster ist zudem sehr hart. Ästhetisch sieht der Stuhl allerdings ansprechend aus.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Samtstuhl
Esszimmerstuhl
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram