CLP Stuhl Brook Samt - blau Esszimmerstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe Sitz-/Rückenfläche: blau Möbelstücke: Samtstuhl Produkttyp: Esszimmerstuhl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,50 €
Ø 67 €
61,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,50 €
Ø 67 €
61,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstuhl Brook , blau , Maße (cm): B: 54 H: 84 hoeffner Esszimmerstuhl Brook , blau , Maße (cm): B: 54 H: 84 1 Woche 69,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
• CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I... Amazon Marketplace CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug Otto CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.5 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstuhl Brook , blau , Maße (cm): B: 54 H: 84 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 69,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl Brook ¦ blau ¦ Maße (cm): B: 54 H: 84 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 69,50 € + 7,90 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Brook, Vierfußgestell aus Holz mit Samtbezug Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook Samt blau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Blau, Holz, 54x84x63 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
CLP Stuhl Brook I Esszimmerstuhl Mit Steppmuster Auf Samt Bezug I Vierfußgestell Aus Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:55 Uhr.

CLP Stuhl Brook Samt - blau Test

5/5
★★★★★ Toller Stuhl! 💚
Vivien S September 2025

Ausgezeichneter Stuhl mit einfachem Aufbau, hochwertigem Stoff und wunderschöner Blattgrün-Farbe. Bequeme Sitzhöhe und tolles Sitzgefühl — würde ich sofort wieder kaufen. Auf Fotos wirkt die Farbe leicht türkis, in Natura ist sie ein intensives, natürliches Blattgrün. Optimal für Wohnzimmer oder Büro.

5/5
★★★★★ Toller Stuhl !!!
Rosalia A Juni 2024

Dieser Stuhl ist einfach hervorragend! Die ergonomische Sitzform sorgt für tollen Komfort. Zudem überzeugt die hochwertige Verarbeitung und die Stabilität. Der samtige Bezug fühlt sich angenehm an und lässt sich leicht reinigen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Stühle wie auf den Fotos
LunaLuna Oktober 2023

Die Montage der Stuhlbeine war teilweise knifflig, da die Schrauben nicht sofort passten. Mit etwas Geduld ließ sich jedoch alles richtig anbringen. Der Preis ist angemessen. Nach einer Woche fiel mir allerdings auf, dass sich bei drei Stühlen die Schrauben lockerten. Ich werde nun versuchen, dieses Problem zu beheben.

2/5
★★☆☆☆ Schraube dreht durch, Sitzfläche Winkel verkehrt
Saartje Oktober 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist insgesamt in Ordnung. Der rutschige Stoff und der nach vorne kippende Sitzwinkel sorgen jedoch für Unbehagen, da man leicht aus dem Stuhl rutscht. Zudem ist die Polsterung hart. Optisch ansprechend, aber leider nicht bequem.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Samtstuhl
Esszimmerstuhl
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram