CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt dunkelgrau (324488)

• Die komfortablen Armlehnen und die großzügige Sitzfläche von 44 cm Breite bieten optimalen Sitzkomfort für lange Abende am Esstisch.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die moderne Formgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt.
• Mit einer Sitzhöhe von 49 cm und einer Sitztiefe von 42 cm ist der Stuhl ergonomisch gestaltet für angenehmes Sitzen.
• Die hochwertige Polsterung aus Polyester in dunkelgrau verleiht dem Stuhl eine edle Optik und ist pflegeleicht im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
74,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
74,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt dunkelgrau METRO CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt dunkelgrau 4-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt, Rückenlehne und Armlehne Otto CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt, Rückenlehne und Armlehne lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt I Moderner Stuhl mit Armlehne und gepolsterter netto-online CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt I Moderner Stuhl mit Armlehne und gepolsterter 2 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt I Moderner Stuhl mit Armlehne und gepolsterter Marktkauf.de CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt I Moderner Stuhl mit Armlehne und gepolsterter 2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt dunkelgrau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt, Rückenlehne und Armlehne Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt I Moderner Stuhl mit Armlehne und gepolsterter netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt I Moderner Stuhl mit Armlehne und gepolsterter Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt dunkelgrau (324488)

CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt dunkelgrau (324488) für eleganten Esskomfort

Entdecken Sie den Inbegriff modernen Esskomforts mit diesem exquisiten Samtstuhl. Seine raffinierte Gestaltung vereint zeitlose Eleganz mit höchstem Sitzkomfort, ideal für anspruchsvolle Einrichtungskonzepte. Der Esszimmerstuhl besticht durch seine harmonische Formensprache und lädt zu stilvollen Dinner-Partys ein. Seine sanfte Samtoberfläche verspricht nicht nur visuellen, sondern auch haptischen Genuss.

Erstklassige Verarbeitung für langlebigen Genuss

Die hochwertige Verarbeitung dieses Stuhls garantiert eine beeindruckende Langlebigkeit. Das robuste Metallgestell bildet eine solide Basis und verleiht dem Möbelstück Stabilität für den täglichen Gebrauch. Die Polsterung aus Polyester sorgt für dauerhaften Sitzkomfort und behält auch nach intensiver Nutzung ihre Form. Dank der pflegeleichten Oberfläche bleibt der Stuhl selbst bei häufiger Beanspruchung ein Blickfang in Ihrem Esszimmer.

CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt dunkelgrau (324488) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Roseville Samt dunkelgrau (324488)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
85 x 65 x 58 cm
mit Armlehnen
85 cm
Metall
Samtstuhl
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
49 cm
42 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram