CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes anthrazit (324315) Esszimmerstuhl

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 4er Set bietet eine harmonische Sitzlösung für Essbereiche, perfekt abgestimmt auf moderne Einrichtungskonzepte.
• Jeder Stuhl verfügt über großzügige Abmessungen von 84 x 45 x 55 cm, was ausreichend Platz für bequemes Sitzen gewährleistet.
• Die Sitzfläche aus Polyester in anthrazit sorgt für angenehmen Sitzkomfort und lässt sich leicht reinigen.
• Mit einer Sitzhöhe von 48 cm und einer Sitztiefe von 38 cm bieten die Stühle eine ergonomische Sitzposition.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
143,89 €
Ø 147 €
143,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
143,89 €
Ø 147 €
143,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 143,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samt Samt HBT: 84x45x55 cm anthrazit METRO CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samt Samt HBT: 84x45x55 cm anthrazit 4-5 Werktage 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Amazon Marketplace CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Auf Lager 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set), mit Samtbezügen, bis 150 kg Otto CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set), mit Samtbezügen, bis 150 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Anthrazit, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Anthrazit, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.89 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samt Samt HBT: 84x45x55 cm anthrazit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,89 € Versand kostenfrei Gesamt 143,89 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set), mit Samtbezügen, bis 150 kg Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Anthrazit, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes anthrazit (324315)

CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes anthrazit (324315) Eleganz und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Esszimmer. Diese exquisiten Esszimmerstühle bestechen durch ihr zeitloses Design in elegantem Anthrazit und bieten gleichzeitig außergewöhnlichen Sitzkomfort. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und dem robusten Metallgestell sind diese Stühle nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch langlebige Begleiter für unzählige genussvolle Mahlzeiten und angeregte Gespräche.

Erstklassiger Sitzkomfort für lange Abende

Genießen Sie stundenlange Tischgespräche ohne Ermüdungserscheinungen. Die ergonomisch geformte Sitzfläche aus hochwertigem Polyester passt sich Ihrer Körperform optimal an und sorgt für eine angenehme Druckentlastung. Mit einer großzügigen Sitzbreite von 45 cm und einer Sitztiefe von 38 cm bieten diese Stühle ausreichend Platz, um auch nach dem Dessert noch entspannt zu verweilen. Die perfekt abgestimmte Sitzhöhe von 48 cm ermöglicht eine aufrechte, rückenfreundliche Haltung an jedem Esstisch.

CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes anthrazit (324315) Test

5/5
★★★★★ Super Stühle in einer tollen Farbe!
Thomas W Februar 2026

Top Stühle: sicher verpackt und schneller Versand. Kinderleichte Montage (nur 4 Schrauben pro Stuhl) dank perfekter Passgenauigkeit; in wenigen Minuten fertig. Tolle, kräftige Farbe und hochwertiges Design – sehr zufrieden mit Qualität und Optik.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Stühle (anthrazit)
J. November 2025

Diese Stühle bestechen durch hochwertige Qualität und stabile Verarbeitung. Die einfache Montage der Beine zeigte die solide Konstruktion — man merkt sofort die hohe Festigkeit. Optik und Komfort stimmen, daher klare Kaufempfehlung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Verliebt!
Michael P August 2024

Warum Möbel auf Amazon kaufen? Ganz einfach: Es war die beste Entscheidung! Die Qualität ist vergleichbar mit Möbelhäusern, und die Preise stimmen. Alles kam unversehrt an, ich bin wirklich begeistert! Zudem waren die STÜHLE hier günstiger als anderswo. Gleicher Hersteller, gleiche Farbe und dabei rund 70€ gespart. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
Nicole April 2025

Die Lieferung erfolgte zügig und problemlos, der Aufbau war intuitiv und rasch abgeschlossen. Die Stühle sind äußerst bequem und überzeugen durch einen ansprechenden Bezug. Sie sind zudem pflegeleicht, da sich frische Flecken mühelos abwischen lassen. Um meinem Parkettboden zu schützen, habe ich die Stuhlbeine mit einem zusätzlichen Schutz versehen, da sie sonst Kratzer verursachen könnten.

4/5
★★★★☆ Gute Stühle
Cool Januar 2025

Die Stühle sind optisch ansprechend und wirken stabil. Im Vergleich zu Freischwingern scheint die Rückenlehne weniger robust, doch sie nehmen visuell weniger Raum ein, was für eine luftige Atmosphäre sorgt. Ich empfehle diese Stühle gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
84 x 45 x 55 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
48 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram