vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff (276975) Esszimmerstuhl

• Die gepolsterten Sitzflächen mit 42 cm Breite bieten großzügigen Sitzkomfort für ausgedehnte Mahlzeiten und gesellige Runden.
• Hochwertiger Polyester-Stoffbezug in zeitlosem Schwarz vereint Strapazierfähigkeit mit ansprechender Optik für den täglichen Gebrauch.
• Das Set aus vier Stühlen ermöglicht eine einheitliche Gestaltung des Essbereichs und schafft ein harmonisches Gesamtbild.
• Die robuste Konstruktion der Esszimmerstühle gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität für eine dauerhafte Nutzung im Haushalt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
334,13 €
Ø 332 €
321,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
334,13 €
Ø 332 €
321,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,99 €
ab 334,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff Vidaxl 3 bis 8 Werktage 334,13 € Versand kostenfrei Gesamt 334,13 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff 3-4 Werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff METRO vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff 1-5 Werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff 2-5 werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
334.13 €
Ø 1 Mon.
332 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 334,13 € Versand kostenfrei Gesamt 334,13 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk Schwarz Stoff 276975 OBI Angebotsinfo 4 Tage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff (276975)

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff (276975) für stilvolles Dinieren

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Komfort für Ihren Essbereich. Diese hochwertigen Esszimmerstühle bestechen durch ihr zeitloses Design in elegantem Schwarz und bieten Ihnen und Ihren Gästen ein einladendes Sitzgefühl. Der hochwertige Stoffbezug sorgt für eine angenehme Haptik und verleiht Ihrem Esszimmer eine warme, einladende Atmosphäre. Mit diesem Set aus vier Stühlen schaffen Sie mühelos eine harmonische Sitzgruppe, die sowohl für gemütliche Familienessen als auch für gesellige Abende mit Freunden ideal ist.

Erlesener Komfort für genussvolle Stunden

Die Esszimmerstühle überzeugen nicht nur durch ihr ansprechendes Äußeres, sondern auch durch ihre durchdachte Ergonomie. Die großzügig bemessene Sitzfläche mit einer Breite von 42 cm bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen, selbst bei längeren Mahlzeiten. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und sorgt für optimalen Halt. Der hochwertige Polyesterbezug ist nicht nur äußerst angenehm auf der Haut, sondern auch pflegeleicht und strapazierfähig – ideal für den täglichen Gebrauch in einem lebhaften Haushalt.

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff (276975) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Stoff (276975)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Polyester, Stoff
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram