vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder (287399)

• Der drehbare Esszimmerstuhl kombiniert Funktionalität mit elegantem Design für eine flexible Sitzposition am Esstisch.
• Mit Abmessungen von 59,5 x 58 x 66 cm bietet dieser Stuhl großzügigen Komfort ohne übermäßig Platz zu beanspruchen.
• Die Sitzbreite von 41 cm gewährleistet ausreichend Raum für bequemes Sitzen während längerer Mahlzeiten.
• Hochwertige Materialien wie Bugholz und Kunstleder verleihen dem Stuhl eine edle Optik und langlebige Qualität.
• Der moderne Stil passt sich nahtlos in zeitgemäße Einrichtungskonzepte ein und wertet den Essbereich auf.
• Die Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Kunstleder und Polyurethan bietet eine angenehme Haptik und pflegeleichte Oberfläche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
134,99 €
Ø 129 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
134,99 €
Ø 129 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 134,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder 3-4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz Und Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 137,28 € Versand kostenfrei Gesamt 137,28 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder METRO vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder 1-5 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder (1 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 137,28 € Versand kostenfrei Gesamt 137,28 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder 287399 OBI Angebotsinfo 4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder (287399)

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder (287399) Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie eine harmonische Verbindung aus ästhetischem Design und praktischer Funktionalität mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Das cremefarbene Kunstleder in Kombination mit dem edlen Bugholz verleiht Ihrem Essbereich eine zeitlose Eleganz. Die drehbare Konstruktion ermöglicht nicht nur ein bequemes Hinsetzen und Aufstehen, sondern fördert auch die Dynamik am Esstisch und erleichtert Gespräche in jede Richtung.

Komfortables Sitzen durch ergonomisches Design

Der Stuhl überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie, die für langanhaltendes, angenehmes Sitzen sorgt. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 41 cm bietet ausreichend Platz und optimalen Halt. Die Rückenlehne ist sorgfältig konturiert, um eine natürliche Sitzhaltung zu unterstützen und Verspannungen vorzubeugen. Dank der hochwertigen Polsterung genießen Sie selbst bei ausgedehnten Mahlzeiten oder geselligen Runden höchsten Sitzkomfort.

vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder (287399) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstuhl Drehbar Creme Bugholz und Kunstleder (287399)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
59,5 x 58 x 66 cm
drehbar
66 cm
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
41 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram