CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt schwarz (324372)

• Der 92 cm hohe Stuhl bietet eine optimale Sitzhöhe von 50 cm für bequemes Sitzen am Esstisch.
• Die großzügige Sitzfläche mit 44 cm Breite und 43 cm Tiefe sorgt für ausreichend Platz und Komfort.
• Das hochwertige Polyester-Samtmaterial der Sitzfläche vereint Ästhetik mit pflegeleichter Praktikabilität.
• Mit Abmessungen von 55 x 58 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumgrößen und Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 65,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I Auf Lager 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Lewes Samtbezug schwarz METRO CLP Esszimmerstuhl Lewes Samtbezug schwarz 4-5 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Schwarz, Metall, 53x89x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Schwarz, Metall, 53x89x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Lewes, mit Samt-Bezug, Stuhl um 360 Grad drehbar Otto CLP Esszimmerstuhl Lewes, mit Samt-Bezug, Stuhl um 360 Grad drehbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Lewes Samtbezug schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Schwarz, Metall, 53x89x59 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Lewes mit Samtbezug I 360 Grad drehbarer Polsterstuhl I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Lewes, mit Samt-Bezug, Stuhl um 360 Grad drehbar Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt schwarz (324372)

Der CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt schwarz (324372) für elegantes Wohnen

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Komfort und Stil für Ihr Esszimmer. Dieser exquisite Stuhl besticht durch seine samtige Oberfläche, die nicht nur einen Hauch von Luxus versprüht, sondern auch ein angenehmes Sitzgefühl garantiert. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Möbelstück eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integriert. Setzen Sie ein Statement in Ihrem Wohnbereich und genießen Sie die Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik.

Ergonomisches Design für höchsten Sitzkomfort

Der Esszimmerstuhl überzeugt durch seine durchdachte Ergonomie, die lange Sitzphasen zu einem Vergnügen macht. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 44 cm bietet ausreichend Platz, während die Sitzhöhe von 50 cm eine optimale Position am Esstisch ermöglicht. Die Rückenlehne ist sorgfältig geformt, um Ihre Wirbelsäule zu unterstützen und eine aufrechte Haltung zu fördern. Genießen Sie stundenlange Gespräche und kulinarische Erlebnisse, ohne Ermüdungserscheinungen zu spüren. Das Design des Stuhls berücksichtigt die natürlichen Konturen des Körpers und sorgt so für ein Höchstmaß an Wohlbefinden.

CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt schwarz (324372) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Lewes Samt schwarz (324372)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
92 x 55 x 58 cm
92 cm
Metall
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
50 cm
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram