CLP Esszimmerstuhl Olema Samt braun (324217)

• Der gepolsterte Sitz mit hochwertigem Polyester-Samtbezug in Braun bietet exzellenten Sitzkomfort für lange Mahlzeiten.
• Ein robustes Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es dem Stuhl eine moderne Note verleiht.
• Mit einer Gesamthöhe von 81 cm und einer ergonomischen Sitzhöhe von 49 cm passt der Stuhl optimal an verschiedene Tischhöhen.
• Die großzügige Sitzfläche mit 44 cm Breite und 44 cm Tiefe bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen.
• Dank der kompakten Abmessungen von 81 x 56 x 62 cm lässt sich der Stuhl flexibel in verschiedene Raumkonzepte integrieren.
• Die Kombination aus Funktionalität und ästhetischem Design macht diesen Esszimmerstuhl zu einem vielseitigen Einrichtungselement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Samtbezug, schwenkbarer Polster-Stuhl Otto CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Samtbezug, schwenkbarer Polster-Stuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema Samt braun METRO CLP Esszimmerstuhl Olema Samt braun 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Braun, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Braun, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Samtbezug, schwenkbarer Polster-Stuhl ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I Küchenstuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema Samt braun METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Braun, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I Küchenstuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I Küchenstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Olema Samt braun (324217)

CLP Esszimmerstuhl Olema Samt braun (324217) - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Behaglichkeit für Ihr Esszimmer. Dieser exquisite Stuhl besticht durch seine samtige Oberfläche, die nicht nur ein visuelles Highlight darstellt, sondern auch ein unvergleichlich weiches Sitzgefühl bietet. Die warme braune Färbung fügt sich harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile ein und schafft eine einladende Atmosphäre. Ob für gemütliche Familienessen oder stilvolle Dinner-Partys - dieser Esszimmerstuhl ist der ideale Begleiter für genussvolle Stunden.

Erstklassiger Sitzkomfort für lange Tafelrunden

Der Esszimmerstuhl überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung, die auch bei ausgedehnten Mahlzeiten für anhaltenden Komfort sorgt. Die großzügig bemessene Sitzfläche mit einer Breite von 44 cm bietet ausreichend Platz, während die durchdachte Rückenlehne eine optimale Unterstützung gewährleistet. Das weiche Samtmaterial der Sitzfläche passt sich angenehm der Körperkontur an und sorgt für ein luxuriöses Sitzerlebnis. Die Sitzhöhe von 49 cm ist ideal, um eine entspannte Haltung am Esstisch einzunehmen und fördert somit die Geselligkeit bei Tisch.

CLP Esszimmerstuhl Olema Samt braun (324217) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Olema Samt braun (324217)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
81 x 56 x 62 cm
81 cm
Metall
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
49 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram