CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt braun (324898)

• Das hochwertige Polyester-Samt der Sitzfläche bietet eine luxuriöse Haptik und ist gleichzeitig pflegeleicht und langlebig.
• Mit einer Gesamthöhe von 84 cm und einer Sitzhöhe von 40 cm sorgen die Stühle für eine ergonomische Sitzposition am Esstisch.
• Die großzügige Sitzfläche mit 48 cm Breite und 44 cm Tiefe gewährleistet optimalen Sitzkomfort für ausgedehnte Mahlzeiten.
• Das Set aus zwei Stühlen in elegantem Braun ergänzt harmonisch verschiedene Einrichtungsstile und wertet den Essbereich auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,99 €
Ø 128 €
114,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,99 €
Ø 128 €
114,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 129,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem netto-online CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem 2 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem Marktkauf.de CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem 2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt braun METRO CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt braun 4-5 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Boise (2er Set, 2 St), Samt-Bezug und Metall-Gestell Otto CLP Esszimmerstuhl Boise (2er Set, 2 St), Samt-Bezug und Metall-Gestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt I Küchenstuhl Mit Armlehnen Und Stabilem Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt braun METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Braun, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Boise (2er Set, 2 St), Samt-Bezug und Metall-Gestell Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt braun (324898)

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt braun (324898) für eleganten Sitzkomfort

Erleben Sie erstklassigen Sitzkomfort und zeitlose Eleganz mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die samtige Oberfläche in warmem Braun verleiht Ihrem Esszimmer eine einladende Atmosphäre und sorgt für ein luxuriöses Ambiente. Die sorgfältig ausgewählten Materialien und die durchdachte Konstruktion versprechen nicht nur optischen Genuss, sondern auch langlebige Qualität für unzählige genussvolle Momente am Esstisch.

Ergonomisches Design für entspanntes Sitzen

Die Esszimmerstühle überzeugen durch ihre ergonomische Formgebung, die Ihren Körper optimal unterstützt. Mit einer Sitzhöhe von 40 cm und einer Sitztiefe von 44 cm bieten sie ideale Voraussetzungen für eine aufrechte und zugleich bequeme Sitzhaltung. Die großzügige Sitzbreite von 48 cm gewährt ausreichend Bewegungsfreiheit, sodass Sie auch längere Mahlzeiten oder gesellige Runden in vollstem Komfort genießen können. Das Polsterstuhl-Design vereint Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau.

CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt braun (324898) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 2er Set Esszimmerstuhl Boise Samt braun (324898)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 60 x 60 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
48 cm
Polyester
40 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram