vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder (283110)

• Die ergonomische Formgebung des Stuhls sorgt für optimalen Sitzkomfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während langer Mahlzeiten.
• Mit einer Belastbarkeit von 110 kg bietet dieser robuste Stuhl zuverlässige Stabilität für verschiedene Körpertypen.
• Die kompakten Abmessungen von 53 x 52 x 70 cm ermöglichen eine flexible Platzierung, ideal für kleinere Essbereiche oder Küchen.
• Hochwertige Materialien wie Bugholz und Kunstleder vereinen sich zu einem zeitlosen Design, das Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit verspricht.
• Die Sitzbreite von 42 cm bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen, ohne dabei zu viel Raum einzunehmen.
• Dieser vielseitige Esszimmerstuhl fügt sich harmonisch in moderne Einrichtungskonzepte ein und wertet jeden Essbereich optisch auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,90 €
Ø 118 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,90 €
Ø 118 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
ab 118,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Dining Chair Cream Bent Wood And Faux Leather ManoMano Vidaxl Dining Chair Cream Bent Wood And Faux Leather 6 bis 8 Werktage 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder 3-4 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder vidaXL vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder 2-5 werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder (1 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder (1 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.9 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Dining Chair Cream Bent Wood And Faux Leather ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder 283110 OBI Angebotsinfo 4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder (283110)

vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder (283110) - Eleganz trifft Komfort

Erleben Sie eine harmonische Verbindung aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Das cremefarbene Design in Kombination mit dem hochwertigen Bugholz und Kunstleder verleiht Ihrem Essbereich eine zeitlose Eleganz. Der Stuhl überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch seine ergonomische Formgebung, die für außergewöhnlichen Sitzkomfort sorgt. Perfekt geeignet für lange Abendessen und gesellige Runden.

Hochwertige Materialien für langlebigen Genuss

Die Verwendung von erstklassigem Bugholz verleiht dem Stuhl eine beeindruckende Stabilität und Langlebigkeit. Das robuste Material ist resistent gegen Verformungen und garantiert eine dauerhafte Nutzung. Der Bezug aus Kunstleder zeichnet sich durch seine pflegeleichte Oberfläche aus, die sich mühelos reinigen lässt. Diese Kombination macht den Stuhl zu einem idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch, der selbst nach Jahren noch wie neu aussieht.

vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder (283110) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstuhl Creme Bugholz und Kunstleder (283110)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
53 x 52 x 70 cm
70 cm
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
42 cm
modern
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram