vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP (338047) Esszimmerstuhl

• Das 4er-Set Esszimmerstühle bietet eine elegante Sitzgelegenheit mit kompakten Abmessungen von 46 x 52 x 84 cm.
• Die graue Farbgebung der Sitz- und Rückenfläche fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Mit einer Gesamthöhe von 84 cm passen die Stühle optimal zu gängigen Tischhöhen für bequemes Sitzen.
• Das robuste Polypropylen der Sitzfläche gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege im Alltag.
• Durch ihr schlankes Design eignen sich die Stühle hervorragend für Esszimmer oder Küchen mit begrenztem Platzangebot.
• Die hochwertige Verarbeitung der Stühle verspricht eine zuverlässige Nutzung über viele Jahre hinweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,21 €
Ø 144 €
133,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,21 €
Ø 144 €
133,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,56 €
ab 148,21 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 4 Stk. Grau Pp Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 4 Stk. Grau Pp Vidaxl 3 bis 8 Werktage 148,21 € Versand kostenfrei Gesamt 148,21 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP 3-4 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP 2-5 werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 4 Stk. Grau PP Otto vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 4 Stk. Grau PP lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 196,56 € Versand kostenfrei Gesamt 196,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.21 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 4 Stk. Grau Pp Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 148,21 € Versand kostenfrei Gesamt 148,21 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk Grau PP 338047 OBI Angebotsinfo 4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 4 Stk. Grau PP Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 196,56 € Versand kostenfrei Gesamt 196,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP (338047)

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP (338047) für stilvolles Dining

Erleben Sie gehobenen Esskomfort mit diesem exquisiten Stuhl-Set. Die eleganten Sitzgelegenheiten vereinen modernes Design mit praktischer Funktionalität und schaffen eine einladende Atmosphäre in Ihrem Esszimmer. Dank ihrer ergonomischen Form und des robusten Materials bieten diese Stühle optimalen Sitzkomfort für ausgedehnte Mahlzeiten und gesellige Abende. Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dezente Akzente.

Langlebige Qualität für alltäglichen Gebrauch

Die Esszimmerstühle zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Strapazierfähigkeit aus. Das verwendete Polypropylen gewährleistet eine hohe Belastbarkeit und macht die Stühle resistent gegen Abnutzung. Diese Eigenschaft prädestiniert sie für den täglichen Einsatz in Familienhaushalten oder Gastronomiebetrieben. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich mühelos reinigen, sodass die Stühle auch nach intensiver Nutzung stets einen gepflegten Eindruck hinterlassen.

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP (338047) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Grau PP (338047)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
46 x 52 x 84 cm
grau
84 cm
Polypropylen
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram