vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Massivholz mit Palisander-Finish (275272XL) Esszimmerstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung Bezug: Massivholz Möbelstücke: Esszimmerstuhl-Set Produkttyp: Esszimmerstuhl - Holzstuhl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
440,87 €
Ø 442 €
439,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
440,87 €
Ø 442 €
439,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,11 €
ab 440,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Esszimmerstühle 6 STK., Esszimmerstuhl mit gusseisernen Zierelementen, Amazon Marketplace vidaXL Esszimmerstühle 6 STK., Esszimmerstuhl mit gusseisernen Zierelementen, Auf Lager 440,87 € Versand kostenfrei Gesamt 440,87 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Massivholz Klassisch METRO vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Massivholz Klassisch 1-5 Werktage 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 6 Stk. Massivholz mit Palisander-Finish Otto vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 6 Stk. Massivholz mit Palisander-Finish lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 668,11 € Versand kostenfrei Gesamt 668,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
440.87 €
Ø 1 Mon.
442 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Esszimmerstühle 6 STK., Esszimmerstuhl mit gusseisernen Zierelementen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 440,87 € Versand kostenfrei Gesamt 440,87 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Massivholz Klassisch METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Massivholz Klassisch vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk Massivholz Klassisch 275272 OBI Angebotsinfo 4 Tage 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Massivholz Klassisch Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle, Braun, Holz, 43x100x43 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 523,99 € Versand kostenfrei Gesamt 523,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 6 Stk. Massivholz mit Palisander-Finish Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 668,11 € Versand kostenfrei Gesamt 668,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:48 Uhr.

vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Massivholz mit Palisander-Finish (275272XL) Test

5/5
★★★★★ Esszimmerstühle
G.K. Mai 2023

Unsere Stühle trafen schnell und bestens verpackt ein. Der Aufbau war einfach und problemlos. Die massiven Holzstühle sind ein echter Blickfang und bereichern unsere Essecke im Wohnzimmer. Ein wahres Schmuckstück für unser Zuhause!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Stühle
KF Dezember 2021

Die hochwertigen Stühle überzeugen durch erstklassige Verarbeitung und robustes Design — ein langlebiges Möbelstück für jeden Wohnstil. Aufgrund ihres Gewichts sind sie jedoch weniger geeignet für Senioren oder Personen mit eingeschränkter Mobilität.

4/5
★★★★☆ Sehen sehr schön aus, aber unbequem
LunaLuna August 2023

Die Stühle kamen schnell an und der Aufbau war sehr einfach; einziges Manko: ein Loch musste nachgebohrt werden, weil die Schraube sonst nicht gepasst hätte. Ein Stern Abzug wegen der schlechten Bequemlichkeit – die Holzsitzfläche ist hart (Sitzpolster möglich) und die sehr steile Lehne vermittelt bald das Gefühl, nach vorn zu kippen. Optisch chic, aber Komfort leidet; hier sollte das Design überarbeitet werden. Ansonsten solide Verarbeitung und für vier Stück preislich unschlagbar.

3/5
★★★☆☆ Naja bis Gut
Praxis B Juni 2021

Die handgemachten Stühle mit einer ansprechenden Rückenlehne aus Gusseisen bieten ein gewisses Flair. Die Verarbeitung ist jedoch verbesserungswürdig: Kanten sind nicht gleichmäßig, was auffällt, und die Übergänge zwischen Sitzfläche und Rückenlehne variieren stark in der Qualität. Bei einigen Stuhlpaketen fehlte das notwendige Werkzeug, doch glücklicherweise waren die bestellten Ersatzteile vollständig. Eines der Pakete kam leider beschädigt an, aber die Stühle selbst blieben unversehrt.

Der Aufbau gestaltet sich unkompliziert, und die Stabilität ist überzeugend – Sitzkissen sind allerdings empfehlenswert, um den Komfort zu erhöhen. Trotz des robusten Metalls ist die Rückenlehne angenehm und verursacht selbst nach längerem Sitzen keine Schmerzen. Insgesamt sind die Stühle für den Preis akzeptabel, allerdings hatte ich mir eine höhere Qualität gewünscht.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn man weit genug weg ist sehen die Stuehle wertig aus, wie gesagt von der Ferne.
Helmut R Februar 2022

Ich würde einen halben Stern für die schnelle Lieferung vergeben, wenn das möglich wäre. Leider kamen beide Kartons (4 Stühle, jeweils 2) stark beschädigt an. Bei den Stühlen war die Qualität enttäuschend: Von vier vorgebohrten Löchern passten nur bei drei zwei, und beim vierten Stuhl war ein Bein um mindestens 2 mm defekt. Keiner der Stühle hat gleich lange Beine, alle vier wackeln und sind um 5 mm uneben.

Der Aufwand für eine Rücksendung ist zu groß, also versuche ich, mit meinem Vater, der Schreiner ist, eine Lösung zu finden. Ich kann von diesem Produkt nur abraten, es sei denn, man sucht gezielt nach Ärger. Dies ist meine erste negative Bewertung.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Massivholz
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram