vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz Palisander-Finish Klassisch Braun (245644XL) Esszimmerstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die klassische Stilrichtung dieser Esszimmerstühle verleiht jedem Speisebereich eine zeitlose Eleganz und Wärme.
• Gefertigt aus hochwertigem Massivholz, bieten diese Stühle außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit für jahrelangen Gebrauch.
• Das edle Palisander-Finish betont die natürliche Maserung des Holzes und sorgt für einen luxuriösen Auftritt.
• Die braune Sitzfläche harmoniert perfekt mit dem Holzton und schafft eine einladende Atmosphäre am Esstisch.
• Als praktisches Zweier-Set konzipiert, ermöglichen diese Stühle eine einfache Erweiterung der Sitzgelegenheiten im Esszimmer.
• Die robuste Konstruktion und das hochwertige Material garantieren eine erstklassige Qualität und Beständigkeit dieser Esszimmerstühle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,99 €
Ø 165 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,99 €
Ø 165 €
157,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,99 €
ab 164,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 2X Esszimmerstuhl Küchenstuhl Stühle Esszimmerstühle Essstuhl Amazon Marketplace vidaXL 2X Esszimmerstuhl Küchenstuhl Stühle Esszimmerstühle Essstuhl Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem Finish METRO vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem Finish 1-5 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem Finish Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem Finish 3-4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem... Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.99 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 2X Esszimmerstuhl Küchenstuhl Stühle Esszimmerstühle Essstuhl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem Finish METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem Finish vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk Massivholz mit Honigfarbenem Finish 245644 OBI Angebotsinfo 4 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem Finish Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle, Braun, Holz, Akazie, 43x100x43 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz mit Honigfarbenem Finish (2 Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz Palisander-Finish Klassisch Braun (245644XL)

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz Palisander-Finish Klassisch Braun (245644XL) Zeitlose Eleganz für Ihr Esszimmer

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Komfort und Stil für Ihren Essbereich. Diese exquisiten Esszimmerstühle bestechen durch ihr klassisches Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Das edle Palisander-Finish verleiht den Stühlen eine warme, einladende Ausstrahlung, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Genießen Sie gemeinsame Mahlzeiten auf diesen formschönen Sitzgelegenheiten, die nicht nur ästhetisch ansprechend sind, sondern auch optimalen Sitzkomfort bieten.

Robuste Konstruktion für langanhaltende Freude

Die Esszimmerstühle überzeugen durch ihre solide Bauweise aus massivem Holz. Diese Konstruktion gewährleistet eine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit, sodass Sie über viele Jahre hinweg Freude an Ihren neuen Sitzmöbeln haben werden. Die sorgfältige Verarbeitung des Holzes sorgt für eine glatte, angenehme Oberfläche, die sich pflegeleicht reinigen lässt. Dank ihrer robusten Natur eignen sich diese Stühle ideal für den täglichen Gebrauch und halten auch lebhaften Familienmahlzeiten stand.

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Massivholz Palisander-Finish Klassisch Braun (245644XL) Test

5/5
★★★★★ Esszimmerstühle
G.K. Mai 2023

Die Stühle trafen schnell bei uns ein und waren hervorragend verpackt. Der Aufbau gestaltete sich problemlos. Aus massivem Holz gefertigt, sind sie einfach traumhaft und bereichern unsere Essecke im Wohnzimmer. Ein echtes Highlight!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Stühle
KF Dezember 2021

Hochwertig verarbeitete Stühle mit robustem, schwerem Gestell – ein langlebiges, elegantes Möbelstück. Wegen des Gewichts weniger für ältere Menschen geeignet; ansonsten sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sehen sehr schön aus, aber unbequem
LunaLuna August 2023

Schnelle Lieferung und unkomplizierte Montage – nur ein Loch musste nachgebohrt werden, da die Schraube sonst nicht passte. Positiv: der Preis für vier Stühle ist unschlagbar. Negativ: die Sitzfläche ist hart (Holz) und trotz verfügbarer Sitzpolster ist die Rückenlehne sehr steil verarbeitet; man hat schnell das Gefühl, nach vorne zu kippen.

Wer beim Stühle kaufen Wert auf Komfort legt, sollte das berücksichtigen. Optisch und preislich in Ordnung, bei der Ergonomie besteht jedoch deutlicher Verbesserungsbedarf.

3/5
★★★☆☆ Naja bis Gut
Praxis B Juni 2021

Die handgefertigten Stühle weisen eine ansprechende Rückenlehne aus Gusseisen auf und sind insgesamt optisch schön. Allerdings lässt die Verarbeitung zu wünschen übrig: Die Kanten sind oft ungleichmäßig und stehen hervor, während die Übergänge zwischen Sitzfläche und Rückenlehne mal gut, mal schlecht verarbeitet sind. Die Lackierung variiert ebenfalls stark. In einigen Paketen fehlte das Werkzeug, während andere vollständig ausgestattet waren.

Ein Paket kam leider beschädigt an, jedoch blieben die Stühle unversehrt. Der Aufbau gestaltet sich einfach und die Stühle sind stabil, ideal für den regelmäßigen Einsatz – Sitzkissen empfehlenswert. Trotz des Metalls ist die Rückenlehne bequem, sodass man selbst bei längerem Sitzen keine Schmerzen verspürt. Insgesamt sind die Stühle für den Preis in Ordnung, doch hatte ich mir eine bessere Qualität gewünscht.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn man weit genug weg ist sehen die Stuehle wertig aus, wie gesagt von der Ferne.
Helmut R Februar 2022

Die Lieferung war extrem zügig, dafür würde ich einen halben Stern geben. Allerdings waren beide Kartons (jeweils 2 Stühle) stark beschädigt. Die Stühle selbst waren ein echtes Ärgernis: von vier vorgebohrten Löchern passten lediglich zwei, und das bei drei Stühlen.

Beim vierten war zudem ein Bein um mindestens 2 mm kürzer. Keiner der Stühle hat gleichlange Beine, alle wackeln um etwa 5 mm. Der Aufwand für eine Rücksendung ist zu groß, daher versuche ich jetzt, sie mit der Hilfe meines Vaters, der Schreiner ist, zu reparieren.

Ich rate davon ab, diese Stühle zu bestellen, wenn ihr Ärger vermeiden wollt. Dies ist meine erste negative Bewertung.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
braun
Massivholz
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram