CLP Lounger Granby dunkelgrau (317797) Esszimmerstuhl

• Der 79 cm hohe Stuhl bietet eine ergonomische Sitzposition für entspanntes Verweilen am Esstisch.
• Mit einer Sitzbreite von 63 cm und einer Tiefe von 54 cm gewährleistet er großzügigen Sitzkomfort.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit bei täglicher Nutzung.
• Die Sitzfläche aus Polyester und Stoff vereint Pflegeleichtigkeit mit angenehmer Haptik.
• Eine Sitzhöhe von 43 cm ermöglicht bequemes Aufstehen und Hinsetzen für verschiedene Körpergrößen.
• Die dunkelgraue Farbgebung verleiht dem Stuhl eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in diverse Einrichtungsstile einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
ab 69,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Loungesessel Granby, Polsterstuhl, Rückenlehne und Metallgestell Otto CLP Loungesessel Granby, Polsterstuhl, Rückenlehne und Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Lounger Granby dunkelgrau METRO CLP Lounger Granby dunkelgrau 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Drehstuhl, Dunkelgrau, Metall, 63x79x71 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Drehstuhl, Dunkelgrau, Metall, 63x79x71 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Lounger Granby I 360 Grad Drehbarer Relax Sessel Mit Stoffbezug I... netto-online CLP Lounger Granby I 360 Grad Drehbarer Relax Sessel Mit Stoffbezug I... 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLP Loungesessel Granby, Polsterstuhl, Rückenlehne und Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Lounger Granby dunkelgrau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Dunkelgrau, Metall, 63x79x71 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Lounger Granby I 360 Grad Drehbarer Relax Sessel Mit Stoffbezug I Ergonomisches netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
CLP Lounger Granby I 360 Grad Drehbarer Relax Sessel Mit Stoffbezug I Ergonomisches Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Lounger Granby Dunkelgrau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht CLP Lounger Granby dunkelgrau (317797)

CLP Lounger Granby dunkelgrau (317797) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem stilvollen Esszimmerstuhl. Der Lounger besticht durch sein zeitloses Design in elegantem Dunkelgrau, das sich harmonisch in jede Wohnumgebung einfügt. Seine großzügigen Abmessungen von 79 x 63 x 71 cm bieten Ihnen einen einladenden Sitzplatz, der Gemütlichkeit und Ästhetik perfekt vereint. Die hochwertige Polsterung aus Polyester-Stoff verspricht nicht nur ein angenehmes Sitzgefühl, sondern auch Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.

Ergonomisches Sitzvergnügen für lange Abende

Dieser Stuhl wurde mit Blick auf Ihren Komfort konzipiert. Die optimale Sitzhöhe von 43 cm ermöglicht eine entspannte Körperhaltung, während die großzügige Sitzbreite von 63 cm ausreichend Platz zum Relaxen bietet. Die Sitztiefe von 54 cm unterstützt eine ergonomische Sitzposition, ideal für ausgedehnte Gespräche am Esstisch oder gemütliche Leseabende. Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und verleiht dem Stuhl eine moderne Note, die sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile integriert.

CLP Lounger Granby dunkelgrau (317797) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Lounger Granby dunkelgrau (317797)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
79 x 63 x 71 cm
79 cm
Metall
Esszimmerstuhl
63 cm
Polyester, Stoff
43 cm
54 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram