CLP Esszimmerstuhl Belfort STOFF blau (181010010)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das robuste Edelstahlgestell sorgt für eine stabile Konstruktion und verleiht dem Stuhl eine zeitlose Eleganz.
• Mit einer Gesamthöhe von 90 cm und einer Sitzhöhe von 48 cm bietet der Stuhl eine ergonomische Sitzposition für verschiedene Körpergrößen.
• Der blaue Stoffbezug der Sitzfläche kombiniert Ästhetik mit Komfort und ist pflegeleicht für den täglichen Gebrauch.
• Die großzügigen Abmessungen von 90 x 40 x 50 cm gewährleisten ausreichend Platz zum bequemen Sitzen und Bewegen.
• Durch sein modernes Design fügt sich der Stuhl nahtlos in zeitgemäße Einrichtungskonzepte ein und wertet den Essbereich auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 119,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Belfort STOFF mit robustem Edelstahlgestell blau - Blau Kaufland CLP Esszimmerstuhl Belfort STOFF mit robustem Edelstahlgestell blau - Blau 3-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Belfort Stoff blau METRO CLP Esszimmerstuhl Belfort Stoff blau 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Belfort Stoff, moderner Freischwinger mit gepolsterter... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Belfort Stoff, moderner Freischwinger mit gepolsterter... Auf Lager 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Otto CLP Esszimmerstuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,30 € Versand kostenfrei Gesamt 147,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Belfort Stoff blau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Belfort STOFF mit robustem Edelstahlgestell blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Schwingstuhl, Blau, Metall, 40x90x50 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Belfort Stoff, moderner Freischwinger mit gepolsterter Sitzfläche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 147,30 € Versand kostenfrei Gesamt 147,30 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl Belfort Stoff Blau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Belfort STOFF blau (181010010)

CLP Esszimmerstuhl Belfort STOFF blau für stilvolles Wohnen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Esszimmer, der Komfort und Eleganz vereint. Dieser hochwertige Stuhl überzeugt durch sein zeitloses Design und lädt zum gemütlichen Verweilen ein. Die blaue Stoffbespannung verleiht dem Möbelstück eine besondere Raffinesse und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Erleben Sie eine gelungene Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik, die Ihren Wohnraum aufwertet.

Ergonomisches Sitzvergnügen für lange Abende

Genießen Sie maximalen Sitzkomfort dank der durchdachten Ergonomie dieses Esszimmerstuhls. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 40 cm und einer Tiefe von 40 cm bietet ausreichend Platz für entspanntes Sitzen. Die optimale Sitzhöhe von 48 cm ermöglicht eine angenehme Haltung und unterstützt die natürliche Körperposition. Ob beim ausgedehnten Familienessen oder einer geselligen Runde mit Freunden - dieser Stuhl sorgt für anhaltenden Komfort.

CLP Esszimmerstuhl Belfort STOFF blau (181010010) Test

5/5
★★★★★ TOP Qualität zum fairen Preis
Merlot_3000 Juli 2020

Seit mehreren Monaten nutzen wir vier CLP Esszimmerstühle Belfort. Ihre ansprechende Form und Stabilität überzeugen uns voll und ganz. Der hochwertige Stoffbezug, das robuste Gestell und die angenehme Polsterung machen Freude im Alltag. Wir sind neugierig, wie lange die Stühle halten werden, doch die Aussicht sieht vielversprechend aus. Ideal für jedes Esszimmer!.

5/5
★★★★★ Solide Freischwinger mit Stoffbezug
Amazon Kunde Januar 2017

Ich habe den Freischwinger-Esszimmerstuhl BELFORT von CLP Design entdeckt und bin begeistert! Die Stühle waren sicher verpackt und entsprachen genau der Beschreibung. Das Gestell aus robustem Edelstahl und die Sitzschale lassen sich problemlos mit vier Schrauben montieren. Der Aufbau mit den beiliegenden Inbusschlüsseln war einfach, und die Verbindung ist sehr stabil.

Insgesamt macht dieser Stuhl nicht nur optisch Eindruck, sondern bietet auch hervorragende Qualität zu einem angemessenen Preis. Ideal für jeden Essbereich!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
TobiasHHTobiasHH Dezember 2016

Der Stuhl überzeugt durch hochwertigen Stoff und angenehmen Sitzkomfort. Die Qualität ist insgesamt beeindruckend. Mit seinem zeitlosen, eleganten Design und dem gebürsteten Edelstahl wirkt er äußerst ansprechend.

Zudem punktet der freundliche Kundenservice und die zügige Lieferung. Ideal für jedes Zuhause!.

4/5
★★★★☆ CLP Esszimmerstuhl
Ramona H Dezember 2020

Der Stuhl fügt sich hervorragend ins Zimmerdesign ein und bietet hohen Sitzkomfort. Einziger Nachteil ist das Gewicht, ansonsten ist alles prima.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
90 x 40 x 50 cm
90 cm
Edelstahl
Esszimmerstuhl
40 cm
Stoff
48 cm
40 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram