vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Stoff Grau (275151XL) Esszimmerstuhl
- Das klassische Design der Esszimmerstühle verleiht jedem Esszimmer eine zeitlose Eleganz und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen.
- Die Kombination aus robustem Massivholz und hochwertigem Stoffbezug gewährleistet Langlebigkeit und angenehmen Sitzkomfort bei jeder Mahlzeit.
- Der graue Stoffbezug der Sitz- und Rückenfläche bietet eine neutrale Farbgebung, die sich harmonisch in bestehende Farbkonzepte einfügt.
- Mit einem Set aus sechs identischen Stühlen lässt sich eine einheitliche Tischgestaltung realisieren, die Ordnung und Symmetrie in den Essbereich bringt.
-
Günstigster Preis
vidaXL Esszimmerstühle 6 STK., Esszimmerstuhl Hochlehner, Polsterstuhl Stuhl...
Auf Lager
372,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 372,00 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Dunkelgrau Stoff
3-4 Werktage
433,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 433,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Dunkelgrau Stoff
1-5 Werktage
433,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 433,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 6 Stk. Dunkelgrau Stoff (6 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 450,99 € Versand kostenfrei Gesamt 450,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Stoff Grau (275151XL) für stilvolles Speisen
Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und Eleganz für Ihr Esszimmer. Diese Stühle bieten nicht nur eine einladende Sitzgelegenheit für Ihre Gäste, sondern verleihen Ihrem Raum auch eine zeitlose Ästhetik. Der graue Stoffbezug harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen und sorgt für eine angenehme Atmosphäre bei jedem Essen. Ob Familienbrunch oder festliches Dinner – diese Esszimmerstühle sind der ideale Begleiter für genussvolle Momente.
Robuste Konstruktion für langanhaltenden Sitzkomfort
Die Esszimmerstühle überzeugen durch ihre solide Verarbeitung aus Massivholz, die Stabilität und Langlebigkeit garantiert. Das klassische Design passt sich nahtlos in traditionelle wie moderne Einrichtungskonzepte ein. Die großzügig gepolsterten Sitz- und Rückenflächen bieten optimalen Sitzkomfort, selbst bei ausgedehnten Tischgesprächen. Die hochwertige Stoffbespannung ist nicht nur angenehm auf der Haut, sondern auch pflegeleicht im Alltag.
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Stoff Grau (275151XL) Test
Sehr schöner Stuhl,leider kippeln sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Polster und Sitzposition sind gut. Leider kippeln alle 4 Stühle. Ein Austausch der Beine brachte nichts. Fallen leicht nach hinten um. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen