vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Esszimmerstuhl

• Sechs hochwertige Esszimmerstühle aus Mango-Massivholz bieten robuste und langlebige Sitzgelegenheiten für den Essbereich.
• Die schwarze Farbgebung der Sitz- und Rückenflächen verleiht den Stühlen eine zeitlose und elegante Optik.
• Das klassische Design der Holzstühle passt harmonisch zu verschiedenen Einrichtungsstilen und Tischvarianten.
• Die massive Konstruktion gewährleistet eine hohe Stabilität und Tragfähigkeit für jahrelangen Gebrauch.
• Als komplettes Stuhlset ermöglichen sie eine einheitliche und stilvolle Gestaltung des Essbereichs.
• Die Kombination aus natürlichem Holz und schwarzer Farbe schafft einen attraktiven Kontrast und wertet den Raum auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
629,99 €
Ø 616 €
591,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 803,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
629,99 €
Ø 616 €
591,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 803,81 €
ab 629,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 591,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz 3-4 Werktage 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
• Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-massivholz - Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-massivholz - Vidaxl 4 bis 6 Werktage 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz 2-5 werktage 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Otto vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 803,81 € Versand kostenfrei Gesamt 803,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
629.99 €
Ø 1 Mon.
616 €
Tiefstpreis
591 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk Schwarz Mango-Massivholz 278774 OBI Angebotsinfo 4 Tage 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-massivholz - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 630,00 € Versand kostenfrei Gesamt 630,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 803,81 € Versand kostenfrei Gesamt 803,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz

vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz für stilvolles Dinieren

Verleihen Sie Ihrem Esszimmer eine elegante Note mit diesem exquisiten Stuhl-Set. Die sechs robusten Sitzgelegenheiten aus Mango-Massivholz kombinieren zeitlose Ästhetik mit herausragender Funktionalität. Ihre klassische Formgebung harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen und schafft eine einladende Atmosphäre für gesellige Mahlzeiten. Die hochwertige Verarbeitung garantiert langjährige Freude an diesen formschönen Möbelstücken.

Komfort und Stabilität für genussvolle Stunden

Diese Esszimmerstühle überzeugen durch ihre ergonomische Gestaltung, die auch bei ausgedehnten Tischgesprächen für angenehmes Sitzen sorgt. Die schwarze Sitz- und Rückenfläche bildet einen stilvollen Kontrast zum warmen Holzton und fügt sich harmonisch in Ihr Ambiente ein. Dank der robusten Konstruktion bieten die Stühle zuverlässigen Halt und laden zum entspannten Verweilen ein. Ihre Gäste werden die Kombination aus Ästhetik und Bequemlichkeit zu schätzen wissen.

vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Schwarz Mango-Massivholz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
massiv
schwarz
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram