vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287388) Esszimmerstuhl

• Die ergonomische Sitzbreite von 40 cm bietet optimalen Komfort für lange Mahlzeiten und gesellige Abende.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg gewährleisten die Stühle Stabilität und Sicherheit für verschiedene Körpertypen.
• Die Kombination aus Bugholz und Kunstleder vereint zeitloses Design mit pflegeleichter Funktionalität für den täglichen Gebrauch.
• Dank der hochwertigen Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Kunstleder und Polyurethan bieten die Stühle Langlebigkeit und ein angenehmes Sitzgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
262,56 €
Ø 260 €
253,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
262,56 €
Ø 260 €
253,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,99 €
ab 262,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz Und Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 262,56 € Versand kostenfrei Gesamt 262,56 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder 2-5 werktage 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (2 St) Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (2 St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.56 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 262,56 € Versand kostenfrei Gesamt 262,56 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (2 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287388)

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287388) für zeitlose Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und Moderne mit diesen exquisiten Esszimmerstühlen. Das harmonische Zusammenspiel von formschönem Bugholz und hochwertigem Kunstleder verleiht Ihrem Esszimmer eine zeitlose Eleganz. Die ergonomisch geformte Rückenlehne und die komfortable Sitzfläche laden zu ausgedehnten Dinner-Abenden ein und sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl auch bei längeren Tischgesprächen.

Robuste Konstruktion für langlebigen Sitzkomfort

Die Stühle überzeugen durch ihre außergewöhnliche Stabilität und Belastbarkeit. Dank der robusten Bugholz-Konstruktion trotzen sie mühelos den Herausforderungen des Alltags. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg bieten diese Sitzgelegenheiten verlässlichen Halt für Gäste jeder Statur. Die sorgfältige Verarbeitung und die hochwertigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer, sodass Sie viele Jahre Freude an diesen Esszimmerstühlen haben werden.

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287388) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Bugholz und Kunstleder (287388)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
40 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram