vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz Esszimmerstuhl

• Die elegante Kombination aus Bugholz und hochwertigem Stoff verleiht jedem Esszimmer eine zeitgemäße Note.
• Der dunkelgraue Stoffbezug aus Baumwolle und Polyester bietet angenehmen Sitzkomfort und ist pflegeleicht.
• Die robuste Bugholzkonstruktion sorgt für langlebige Stabilität und fügt sich harmonisch in moderne Einrichtungskonzepte ein.
• Das Set aus zwei Stühlen ermöglicht eine schnelle und einheitliche Aufwertung des Essbereichs.
• Die ergonomische Formgebung der Rückenlehne unterstützt eine aufrechte Sitzhaltung für entspanntes Verweilen.
• Diese hochwertigen Esszimmerstühle vereinen Funktionalität und ästhetisches Design für ein ansprechendes Ambiente.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
295,59 €
Ø 260 €
236,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
295,59 €
Ø 260 €
236,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,99 €
ab 295,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff Und Bugholz ManoMano Vidaxl - Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff Und Bugholz 3 bis 8 Werktage 295,59 € Versand kostenfrei Gesamt 295,59 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz 3-4 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz 2-5 werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz (2... Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz (2... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 316,99 € Versand kostenfrei Gesamt 316,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.59 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff Und Bugholz ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 295,59 € Versand kostenfrei Gesamt 295,59 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk Dunkelgrau Stoff und Bugholz 279476 OBI Angebotsinfo 4 Tage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz (2 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 316,99 € Versand kostenfrei Gesamt 316,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz für eleganten Sitzkomfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Essbereich. Diese hochwertigen Esszimmerstühle überzeugen durch ihre raffinierte Kombination aus dunklem Stoffbezug und formschönem Bugholz. Mit ihrem zeitlosen Design fügen sich die Stühle harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzen dabei stilvolle Akzente. Der ergonomisch geformte Sitz sorgt für außergewöhnlichen Komfort, selbst bei ausgedehnten Mahlzeiten und geselligen Runden.

Erstklassiger Sitzkomfort durch durchdachte Polsterung

Die Sitzflächen dieser Esszimmerstühle bestechen durch ihre großzügige Polsterung, die für langanhaltenden Sitzkomfort konzipiert wurde. Der hochwertige Stoffbezug in elegantem Dunkelgrau zeichnet sich durch seine angenehme Haptik und Strapazierfähigkeit aus. Die atmungsaktive Beschaffenheit des Materials sorgt für ein angenehmes Sitzklima, selbst an warmen Tagen. Dank der robusten Polsterung bleiben die Stühle auch nach Jahren intensiver Nutzung formstabil und laden weiterhin zum gemütlichen Verweilen ein.

vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 2 Stk. Dunkelgrau Stoff und Bugholz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle, Polyester, Stoff
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram