vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Esszimmerstuhl

• Die massiven Mango-Holzstühle bieten robuste Stabilität und eine natürliche Ästhetik für langlebigen Sitzkomfort.
• Mit ihrer klassischen Stilrichtung fügen sich die Stühle harmonisch in verschiedene Einrichtungskonzepte ein.
• Die schwarze Sitz- und Rückenfläche verleiht den Stühlen eine zeitlose Eleganz und lässt sich leicht pflegen.
• Das Set aus vier Stühlen ermöglicht eine einheitliche Gestaltung des Essbereichs für ein stimmiges Gesamtbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
406,78 €
Ø 401 €
391,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 536,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
406,78 €
Ø 401 €
391,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 536,46 €
ab 406,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 391,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-massivholz Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-massivholz Vidaxl 3 bis 8 Werktage 406,78 € Versand kostenfrei Gesamt 406,78 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz 3-4 Werktage 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz 2-5 werktage 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Otto vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 536,46 € Versand kostenfrei Gesamt 536,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
406.78 €
Ø 1 Mon.
401 €
Tiefstpreis
392 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-massivholz Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 406,78 € Versand kostenfrei Gesamt 406,78 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk Schwarz Mango-Massivholz 278773 OBI Angebotsinfo 4 Tage 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl, Essstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 536,46 € Versand kostenfrei Gesamt 536,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz für stilvolles Speisen

Erleben Sie kulinarische Genussmomente in einem Ambiente von zeitloser Eleganz. Diese exquisiten Esszimmerstühle vereinen ästhetisches Design mit höchstem Sitzkomfort und verleihen Ihrem Essbereich eine einladende Atmosphäre. Das robuste Mango-Massivholz garantiert nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch eine außergewöhnliche Langlebigkeit, die Ihnen über Jahre hinweg Freude bereiten wird.

Harmonische Verbindung von Form und Funktion

Die Stühle bestechen durch ihre gelungene Symbiose aus klassischem Design und modernem Farbakzent. Die schwarze Sitz- und Rückenfläche kontrastiert wirkungsvoll mit der warmen Holzstruktur und schafft so ein ausgewogenes Gesamtbild. Die ergonomische Formgebung unterstützt eine aufrechte Sitzhaltung und sorgt für angenehmen Komfort auch bei längeren Tischgesprächen. Ob für gemütliche Familienessen oder stilvolle Dinnerpartys – diese Stühle bilden den perfekten Rahmen.

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Mango-Massivholz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
massiv
schwarz
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram