vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Esszimmerstuhl

• Die großzügigen Abmessungen von 48 x 49 x 68 cm bieten optimalen Sitzkomfort für ausgedehnte Mahlzeiten und gesellige Runden.
• Hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Kunstleder und Polyurethan verleiht den Stühlen eine angenehme Haptik und lange Haltbarkeit.
• Das moderne Design mit cremefarbener Oberfläche fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und wertet jeden Essbereich auf.
• Die robuste Bugholzkonstruktion gewährleistet eine hohe Stabilität und Tragfähigkeit für jahrelangen, zuverlässigen Gebrauch.
• Mit einer Sitzbreite von 48 cm bieten diese Esszimmerstühle großzügigen Platz und sorgen für ein komfortables Sitzgefühl bei jeder Mahlzeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
615,95 €
Ø 610 €
596,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
615,95 €
Ø 610 €
596,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,99 €
ab 615,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 596,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz Und Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 615,95 € Versand kostenfrei Gesamt 615,95 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder 3-4 Werktage 635,99 € Versand kostenfrei Gesamt 635,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder 2-5 werktage 635,99 € Versand kostenfrei Gesamt 635,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (6... Otto vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (6... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 660,99 € Versand kostenfrei Gesamt 660,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
615.95 €
Ø 1 Mon.
610 €
Tiefstpreis
596 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 615,95 € Versand kostenfrei Gesamt 615,95 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 635,99 € Versand kostenfrei Gesamt 635,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk Creme Bugholz und Kunstleder 278853 OBI Angebotsinfo 4 Tage 635,99 € Versand kostenfrei Gesamt 635,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 635,99 € Versand kostenfrei Gesamt 635,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 636,00 € Versand kostenfrei Gesamt 636,00 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (6 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 660,99 € Versand kostenfrei Gesamt 660,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder

vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder für stilvolles Dinieren

Verleihen Sie Ihrem Esszimmer eine elegante Note mit diesem exquisiten Stuhl-Ensemble. Das Set besteht aus sechs hochwertigen Sitzgelegenheiten, die Komfort und Ästhetik meisterhaft vereinen. Die Kombination aus cremefarbenem Kunstleder und formschönem Bugholz schafft eine harmonische Balance zwischen Modernität und zeitloser Eleganz. Diese Stühle sind nicht nur ein Blickfang, sondern bieten auch erstklassigen Sitzkomfort für ausgedehnte Dinner-Partys oder gemütliche Familienmahlzeiten.

Ergonomisches Design für entspanntes Sitzen

Die durchdachte Konstruktion dieser Esszimmerstühle fördert eine gesunde Sitzhaltung und sorgt für Wohlbefinden auch bei längeren Tischgesprächen. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt die natürliche Wirbelsäulenkrümmung, während die großzügige Sitzfläche ausreichend Platz bietet. Das weiche Kunstleder passt sich angenehm der Körperform an und ermöglicht ein komfortables Sitzgefühl. Durch diese Eigenschaften eignen sich die Stühle hervorragend für ausgiebige Mahlzeiten und gesellige Runden.

vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 6 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
48 x 49 x 68 cm
68 cm
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
48 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram