vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz und Kunstleder (278734) Esszimmerstuhl

• Kombiniert zeitloses Design aus Bugholz mit modernem Kunstleder für eine elegante Ästhetik im Esszimmer.
• Großzügige Sitzbreite von 43 cm bietet ausreichend Platz für entspanntes und bequemes Sitzen bei jeder Mahlzeit.
• Die Gesamthöhe von 72 cm ermöglicht eine ergonomische Sitzposition und passt optimal zu gängigen Tischhöhen.
• Hochwertige Materialzusammensetzung aus Kunstleder, Baumwolle und Polyurethan gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Oberflächen.
• Kompakte Abmessungen von 59,5 x 51 x 72 cm machen die Stühle zu vielseitigen Elementen für verschiedene Raumgrößen.
• Das Set aus vier Stühlen in elegantem Schwarz bietet eine harmonische Lösung für die komplette Ausstattung des Essbereichs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
721,98 €
Ø 727 €
721,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
721,98 €
Ø 727 €
721,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 745,99 €
ab 721,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 721,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz Und Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 721,98 € Versand kostenfrei Gesamt 721,98 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz und Kunstleder vidaXL vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz und Kunstleder 2-5 werktage 745,99 € Versand kostenfrei Gesamt 745,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk Schwarz Bugholz und Kunstleder 278734 OBI vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk Schwarz Bugholz und Kunstleder 278734 4 Tage 745,99 € Versand kostenfrei Gesamt 745,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
721.98 €
Ø 1 Mon.
727 €
Tiefstpreis
722 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 721,98 € Versand kostenfrei Gesamt 721,98 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 745,99 € Versand kostenfrei Gesamt 745,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk Schwarz Bugholz und Kunstleder 278734 OBI Angebotsinfo 4 Tage 745,99 € Versand kostenfrei Gesamt 745,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz und Kunstleder (278734)

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz und Kunstleder (278734) für stilvolles Dining

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihren Essbereich. Diese exquisiten Esszimmerstühle vereinen zeitloses Design mit erstklassigem Komfort und verleihen Ihrem Zuhause eine edle Note. Die hochwertige Verarbeitung aus robustem Bugholz und strapazierfähigem Kunstleder verspricht nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch langanhaltende Freude an Ihren neuen Sitzmöbeln.

Harmonische Ästhetik trifft auf ergonomischen Sitzkomfort

Die geschmackvolle Kombination aus schwarzem Kunstleder und warmem Bugholz schafft eine einladende Atmosphäre in Ihrem Esszimmer. Die ergonomisch geformte Rückenlehne und die großzügig bemessene Sitzfläche bieten optimalen Halt und Komfort – selbst bei ausgedehnten Dinner-Partys. Dank der durchdachten Konstruktion unterstützen diese Stühle eine aufrechte Sitzhaltung und fördern so aktives, rückenschonendes Sitzen. Die schlichte Eleganz der Möbelstücke harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen und setzt geschmackvolle Akzente in Ihrem Wohnambiente.

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz und Kunstleder (278734) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Schwarz Bugholz und Kunstleder (278734)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
59,5 x 51 x 72 cm
braun, schwarz
72 cm
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram