vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder (283131)

• Der ergonomisch geformte Stuhl bietet dank seiner Abmessungen von 59,5 x 51 x 72 cm optimalen Sitzkomfort für lange Abende.
• Mit einer Sitzbreite von 43 cm und einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen.
• Die Kombination aus hochwertigem Bugholz und robustem Kunstleder vereint Ästhetik mit Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
• Ein vielseitiges Design in Schwarz passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und wertet jeden Essbereich auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,67 €
Ø 179 €
174,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,67 €
Ø 179 €
174,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,00 €
ab 180,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ManoMano Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz Und Kunstleder Vidaxl 3 bis 8 Werktage 180,67 € Versand kostenfrei Gesamt 180,67 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder 3-4 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder vidaXL vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder 2-5 werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder 283131 OBI vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder 283131 4 Tage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.67 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz Und Kunstleder Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 180,67 € Versand kostenfrei Gesamt 180,67 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder 283131 OBI Angebotsinfo 4 Tage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder (283131)

vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder (283131) - Eleganz trifft Komfort

Erleben Sie eine harmonische Verbindung aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Das edle Design aus schwarzem Bugholz und hochwertigem Kunstleder verleiht Ihrem Esszimmer eine zeitlose Eleganz. Die ergonomische Formgebung sorgt für optimalen Sitzkomfort und unterstützt eine gesunde Körperhaltung. Dieser Stuhl ist nicht nur ein Möbelstück, sondern ein Statement für Ihren raffinierten Geschmack.

Robuste Konstruktion für langanhaltende Freude

Die Kombination aus hochwertigem Bugholz und strapazierfähigem Kunstleder garantiert eine außergewöhnliche Langlebigkeit. Das Gestell aus gebogenem Holz bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine bemerkenswerte Stabilität. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 110 kg meistert dieser Stuhl mühelos den Alltag und sorgt für ein sicheres Sitzgefühl. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich einfach reinigen und behält ihre Schönheit über viele Jahre.

vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder (283131) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Esszimmerstuhl Schwarz Bugholz und Kunstleder (283131)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
59,5 x 51 x 72 cm
braun, schwarz
72 cm
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
43 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram