Albatros Enna 4er set blau Esszimmerstuhl

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Esszimmerstuhl Ausstattung: mit Rückenlehne - ohne Armlehnen Eigenschaften: stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,99 €
Ø 140 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,99 €
Ø 140 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 138,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albatros Esszimmerstühle 4er Set ENNA, blau - stapelbar, bequemer Polsterstuhl... netto-online Albatros Esszimmerstühle 4er Set ENNA, blau - stapelbar, bequemer Polsterstuhl... 2 Werktage 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set ENNA, blau - stapelbar, bequemer Polsterstuhl... Amazon Marketplace ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set ENNA, blau - stapelbar, bequemer Polsterstuhl... Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 4 er Set ENNA, Stuhl... Otto Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 4 er Set ENNA, Stuhl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Albatros Esszimmerstühle 4er Set ENNA, blau - stapelbar, bequemer Polsterstuhl - ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 138,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Albatros Esszimmerstühle 4er Set ENNA, blau - stapelbar, bequemer Polsterstuhl - Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 4 er Set ENNA, Stuhl Stühle Otto Albatros International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set ENNA, blau - stapelbar, bequemer Polsterstuhl - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Albatros Esszimmerstühle 4er Set ENNA, blau - stapelbar, bequemer Polsterstuhl - METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Albatros Esszimmerstühle 4er Set ENNA, blau - stapelbar, bequemer Polsterstuhl - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Albatros Esszimmerstuhl ENNA 4er Set Blau OBI Angebotsinfo 2 Tage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Albatros Stuhl, Blau, Textil, 50x85x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Albatros Enna 4er set blau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Andrea R Dezember 2025

Für Familienfeste suchten wir zusätzliche Sitzplätze und wählten die Albatros Stapelstühle. Der Versand war sehr schnell – die Lieferung kam sogar drei Tage früher an. Die Stühle waren sorgfältig verpackt, das Gestell in Zellstoff gewickelt, so gab es keine Kratzer. Der Aufbau ist kinderleicht: vier Schrauben, vier Unterlegscheiben und ein Inbusschlüssel – schnell montiert.

Platzsparend stapelbar nehmen sie kaum Lagerraum ein. Der Sitzkomfort überzeugt, die Polsterung ist bequem und für mehrere Stunden absolut ausreichend. Stoff und Verarbeitung wirken hochwertig, die Stabilität sehr gut – kein Wackeln oder Kippen. Ideal für Events, Familienfeiern oder zusätzlichen Gastkomfort.

Fazit: Albatros Stapelstühle bieten robusten, komfortablen Sitz, einfachen Aufbau und schnellen Versand. Klare Kaufempfehlung – 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Stabil, bequem, gesunde Sitzhaltung, sehr platzsparend stapelbar. Bin rundum zufrieden!
Thomas S Dezember 2025

Für meine neue Praxis (Atmung, Stimme & Psychotherapie) habe ich diese Praxisstühle gewählt. Wichtig waren mir: stapelbar und platzsparend, eine Sitzfläche ohne nennenswerte Rückneigung, eine ausreichende — nicht zu weiche — Polsterung und eine Belastbarkeit von mindestens 100 kg. Die Lieferung erfolgte pünktlich in durchdachter Verpackung.

Die Montage der Sitzflächen auf die Untergestelle (je 4 Schrauben, beiliegender Inbusschlüssel) dauerte nur wenige Minuten. Die Stühle wirken solide und bieten guten Sitzkomfort. Der Praxistest mit Klientinnen steht noch aus (Eröffnung im Januar).

5/5
★★★★★ Wie vorgestellt
Benutzer H Dezember 2024

Die Stühle wurden sicher verpackt geliefert. Der Kundenservice reagierte prompt, als zunächst nur ein Paket mit vier Stühlen ankam; das zweite traf am folgenden Tag ein. Die Montage ist unkompliziert: Sitzschale und Untergestell werden mit vier Schrauben, Unterlegscheiben und dem beiliegenden Imbusschlüssel befestigt.

Die Sitzmöbel sind bequem, wirken stabil, sind stapelbar und angenehm leicht. Ideal, um eine große Gästetafel schnell auf- und abzubauen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis beim Stühle kaufen.

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Dennis E November 2023

Die Stapelstühle benötigen wir nur gelegentlich; sie lassen sich sehr platzsparend stapeln. Ich beschränke mich auf Vierer-Stapel, bei sieben oder mehr hätte ich Kipp-Bedenken. Der Sitzkomfort ist für den günstigen Preis völlig in Ordnung. Einige Exemplare stehen ohne Belastung nicht auf allen vier Füßen, beim Sitzen stabilisieren sie sich. Schlichtes, unauffälliges Design – genau das Richtige für uns.

4/5
★★★★☆ Gute Stühle
Stefan K Oktober 2025

Update: Produkt: Die Stühle wirken hochwertig und ansprechend — beim Stühle-Kauf stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Montage/der Aufbau war sehr einfach. Zustellung: Die Lieferung war enttäuschend: über zehn Tage erhielt ich ständig Statusmeldungen wie "unterwegs", "verspätet" oder "in Zustellung". Kommunikation/Kundenservice: Der Verkäufer antwortete per E‑Mail schnell, fragte aber zuerst mehrfach nach Zustellhindernissen (Adresse, Klingelbeschriftung, Türklingel). Der Anlass fiel aus, trotzdem behalten wir die Stühle wegen Qualität und Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Esszimmerstuhl
Details
mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
stapelbar
4,5 kg
4 Stück
110 kg
Farbe & Design
blau
schwarz
Retro, modern
Material
Metall
100% Polyester
Stoff
Maße
50 x 85 x 58 cm
85 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram