CLP Esszimmerstuhl Swing Samt schwarz schwarz (321130)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Edelstahlgestell bietet eine stabile und langlebige Konstruktion, die Robustheit mit zeitlosem Design verbindet.
• Mit einer Gesamthöhe von 81 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
• Die Sitzfläche aus Polyester in samtiger Ausführung sorgt für angenehmen Sitzkomfort und edle Optik.
• Eine Sitzbreite von 45 cm gewährleistet ausreichend Platz für bequemes Sitzen bei Mahlzeiten oder geselligen Runden.
• Die ergonomische Sitzhöhe von 45 cm ermöglicht eine optimale Körperhaltung am Esstisch.
• Mit Abmessungen von 81 x 67 x 58 cm bietet dieser Esszimmerstuhl eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Raumeffizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 149,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug I Drehbarer Polsterstuhl I Küchenstuhl mit Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug I Drehbarer Polsterstuhl I Küchenstuhl mit Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Swing (1er), drehbarer Polsterstuhl mit Samt-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Swing (1er), drehbarer Polsterstuhl mit Samt-Bezug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug schwarz/schwarz METRO CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug schwarz/schwarz 4-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Schwarz, Metall, 67x81x58 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Schwarz, Metall, 67x81x58 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Swing (1er), drehbarer Polsterstuhl mit Samt-Bezug ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug I Drehbarer Polsterstuhl I Küchenstuhl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug schwarz/schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Schwarz, Metall, 67x81x58 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar Swing, Küchenstuhl mit Armlehnen und Rückstellfunktion, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar Swing, Küchenstuhl mit Armlehnen und Rückstellfunktion, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Swing Samt schwarz schwarz (321130)

CLP Esszimmerstuhl Swing Samt schwarz schwarz (321130) Eleganz trifft Komfort

Erleben Sie eine harmonische Verbindung aus Ästhetik und Behaglichkeit mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Das samtweiche Bezugsmaterial in edlem Schwarz schafft eine einladende Atmosphäre und verwandelt Ihr Esszimmer in einen Ort der Entspannung. Die durchdachte Formgebung des Stuhls sorgt für ein außergewöhnliches Sitzgefühl, das lange Abende am Esstisch zu einem wahren Vergnügen macht. Genießen Sie kulinarische Momente in stilvollem Ambiente und lassen Sie sich von der Eleganz dieses Möbelstücks verzaubern.

Erstklassiger Sitzkomfort für genussvolle Stunden

Der Esszimmerstuhl überzeugt durch seine ergonomische Gestaltung, die Ihrem Körper optimale Unterstützung bietet. Die großzügig bemessene Sitzfläche mit einer Breite von 45 cm lädt zum Verweilen ein und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl auch bei längeren Mahlzeiten. Die perfekt abgestimmte Sitzhöhe von ebenfalls 45 cm ermöglicht eine entspannte Körperhaltung und fördert die Durchblutung. Dank des hochwertigen Polsters genießen Sie stundenlangen Sitzkomfort ohne Ermüdungserscheinungen.

CLP Esszimmerstuhl Swing Samt schwarz schwarz (321130) Test

5/5
★★★★★ Top Verkäufer
Marianne N Januar 2024

Nach drei Monaten traten Probleme mit dem Stuhl auf. Der Verkäufer reagierte jedoch schnell und hilfsbereit. Herzlichen Dank dafür! Solch kooperative Verkäufer sind selten. Ich vergebe 7 Sterne dafür! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

4/5
★★★★☆ Sessel
Sehr s September 2025

Sehr elegante Sessel, super Stoff und sehr bequem, leider die Rückenlehne ist etwas zu kurz, das ist das einzigen Nachteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
81 x 67 x 58 cm
81 cm
Edelstahl
Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram