CLP Saranda Stoff schwarz terrabraun (313981) Esszimmerstuhl

• Die großzügigen Abmessungen von 82 x 56 x 60 cm bieten optimalen Sitzkomfort und eine einladende Präsenz im Esszimmer.
• Ein robustes Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Designelement darstellt.
• Der Bezug aus hochwertigem Polyester-Stoff in schwarz-terrabrauner Farbkombination verleiht dem Stuhl eine edle und zeitlose Optik.
• Mit einer ergonomischen Sitzhöhe von 43 cm und einer komfortablen Sitzbreite von 60 cm wird ein angenehmes Sitzen ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 77 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 77 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 79,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Saranda I Polsterstuhl mit Stoffbezug oder Samtbezug I Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Saranda I Polsterstuhl mit Stoffbezug oder Samtbezug I Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Saranda Stoff (1er), stilvoller Polsterstuhl, stabiles Otto CLP Esszimmerstuhl Saranda Stoff (1er), stilvoller Polsterstuhl, stabiles lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Saranda terrabraun/Stoff METRO CLP Esszimmerstuhl Saranda terrabraun/Stoff 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Dunkelbraun, Schwarz, Metall, 58x84x57 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Stuhl, Dunkelbraun, Schwarz, Metall, 58x84x57 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Saranda Stoff (1er), stilvoller Polsterstuhl, stabiles ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Saranda I Polsterstuhl mit Stoffbezug oder Samtbezug I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Saranda terrabraun/Stoff METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Dunkelbraun, Schwarz, Metall, 58x84x57 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Saranda I Polsterstuhl mit Stoffbezug oder Samtbezug I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Saranda I Polsterstuhl mit Stoffbezug oder Samtbezug I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl Saranda Terrabraun Stoff ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:45 Uhr.

Testbericht CLP Saranda Stoff schwarz terrabraun (313981)

CLP Saranda Stoff schwarz terrabraun (313981) - Eleganter Komfort für Ihr Esszimmer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für stilvoll-gemütliche Mahlzeiten. Dieser Esszimmerstuhl vereint zeitloses Design mit höchstem Sitzkomfort und fügt sich nahtlos in Ihr Interieur ein. Die hochwertige Stoffpolsterung in der Farbkombination schwarz-terrabraun verleiht dem Stuhl eine edle Ausstrahlung und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Sitzgefühl. Dank seiner ergonomischen Form unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und lädt zum Verweilen ein – ideal für ausgedehnte Dinner-Abende mit Familie und Freunden.

Robuste Konstruktion für langlebigen Genuss

Die Stabilität dieses Esszimmerstuhls überzeugt auf ganzer Linie. Das solide Metallgestell bildet eine zuverlässige Basis und gewährleistet eine hohe Belastbarkeit im Alltag. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 60 cm bietet ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit. Die Kombination aus Polyester und Stoff macht den Bezug besonders strapazierfähig und pflegeleicht. So bleibt Ihr Stuhl auch nach Jahren intensiver Nutzung ein Blickfang in Ihrem Esszimmer.

CLP Saranda Stoff schwarz terrabraun (313981) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Saranda Stoff schwarz terrabraun (313981)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
82 x 56 x 60 cm
82 cm
Metall
Esszimmerstuhl
60 cm
Polyester, Stoff
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram