CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell pink (317620) Esszimmerstuhl

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Holzgestell bietet eine stabile Basis und verleiht den Stühlen eine zeitlose Eleganz.
• Mit einer Gesamthöhe von 92 cm passen die Stühle optimal zu gängigen Esstischhöhen und sorgen für eine ergonomische Sitzposition.
• Die Sitzfläche aus Polyester in antik-hell pink verleiht den Stühlen einen Hauch von Luxus und ist pflegeleicht.
• Eine Sitzhöhe von 48 cm ermöglicht bequemes Sitzen und Aufstehen, ideal für lange Dinner oder gemütliche Gespräche.
• Die kompakten Abmessungen von 55 x 58 cm pro Stuhl ermöglichen eine flexible Platzierung auch in kleineren Essbereichen.
• Als 4er-Set konzipiert, bieten diese Esszimmerstühle eine harmonische und stilvolle Lösung für die Einrichtung des Essbereichs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,90 €
Ø 500 €
499,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,90 €
Ø 500 €
499,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 499,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und... Amazon Marketplace CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und... Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Aberdeen Samt (4er Set), hochwertig, antike Optik Otto CLP Esszimmerstuhl Aberdeen Samt (4er Set), hochwertig, antike Optik lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 503,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt pink/antik-hell METRO CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt pink/antik-hell 4-5 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• CLP Wohnzimmerstuhl, Pink, Holz, 55x92x58 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Wohnzimmerstuhl, Pink, Holz, 55x92x58 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.9 €
Ø 1 Mon.
500 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Aberdeen Samt (4er Set), hochwertig, antike Optik ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 499,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 503,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und Samtbezug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt pink/antik-hell METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
CLP Wohnzimmerstuhl, Pink, Holz, 55x92x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und Samtbezug netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 499,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 505,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und Samtbezug Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Clp - 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt Pink Antik-hell ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell pink (317620)

CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell pink für zeitlose Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Ästhetik für Ihr Esszimmer. Diese exquisiten Stühle vereinen klassisches Design mit modernem Flair und schaffen eine einladende Atmosphäre für genussvolle Momente. Der samtige Bezug in zartem Antik-Rosa verleiht Ihrem Raum eine warme, elegante Note und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Sitzgefühl. Die hochwertige Verarbeitung und die durchdachte Formgebung versprechen nicht nur optischen Genuss, sondern auch langlebige Freude an Ihrem Möbelstück.

Formvollendeter Komfort für stilvollen Genuss

Die Esszimmerstühle überzeugen durch ihre ergonomische Gestaltung, die selbst lange Abende am Esstisch zum Vergnügen macht. Die großzügige Sitzfläche und die angenehm geformte Rückenlehne bieten optimalen Halt und unterstützen eine gesunde Sitzhaltung. Dank der Sitzhöhe von 48 cm harmonieren die Stühle perfekt mit gängigen Tischhöhen und ermöglichen eine entspannte Körperhaltung beim Essen, Arbeiten oder geselligen Beisammensein. Der weiche Samtbezug schmeichelt der Haut und lädt zum Verweilen ein, während das robuste Holzgestell für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.

CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell pink (317620) Test

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Stühle
m.t.m.t. Juli 2024

Der samtige Bezug überzeugt optisch und haptisch, die Farbe ist ein Treffer. Die Stühle wirken sehr stabil und robust; die Polster sind fester als erwartet – für mich ein Plus, denn sie behalten ihre Form. Am Stuhlfuß sitzen justierbare Schrauben, die Wackeln verhindern; beim Schieben hört man aufgrund der Schraubenköpfe und der härteren Polster allerdings Geräusche.

Filzgleiter reduzieren das gut. Der Aufbau ging leicht von der Hand. Sie sind etwas höher als unsere alten Stühle, ungewohnt, aber man gewöhnt sich schnell daran.

Lieferung pünktlich und wie angekündigt. Insgesamt bin ich mit Qualität, Komfort und Verarbeitung sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Edel und gut gepolstert
Olaf S April 2024

Schöne, edle Stühle mit einer festen Polsterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Stühle!
luna Januar 2024

Die Stühle sind wirklich sehr schön!Sehr netter Verkäufer !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
92 x 55 x 58 cm
92 cm
Holz
Esszimmerstuhl
Polyester
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram