CLP 4er Set Tanna Samt anthrazit (325331) Esszimmerstuhl

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die samtweiche Polyesterbeschichtung in Anthrazit verleiht den Stühlen eine luxuriöse Haptik und sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort.
• Mit einer großzügigen Sitzfläche von 54 cm Breite und 45 cm Tiefe bieten die Stühle ausreichend Platz für entspanntes Sitzen.
• Das robuste Metallgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, während die Armlehnen zusätzlichen Komfort bieten.
• Die ergonomische Sitzhöhe von 46 cm und die Gesamthöhe von 83 cm ermöglichen eine optimale Körperhaltung am Esstisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
289,90 €
Ø 281 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
289,90 €
Ø 281 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 289,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Amazon Marketplace CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Auf Lager 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set), Armlehnen, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set), Armlehnen, Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 289,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 293,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt anthrazit METRO CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt anthrazit 4-5 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Anthrazit, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Anthrazit, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.9 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set), Armlehnen, Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 289,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 293,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt anthrazit METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Anthrazit, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 289,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Tanna Samt anthrazit (325331)

CLP 4er Set Tanna Samt anthrazit (325331) - Eleganz für Ihr Esszimmer

Verleihen Sie Ihrem Esszimmer eine Atmosphäre von zeitloser Eleganz und Komfort. Diese exquisiten Esszimmerstühle vereinen modernes Design mit höchstem Sitzkomfort. Der samtweiche Bezug in edlem Anthrazit schafft eine einladende Atmosphäre und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Perfekt für anspruchsvolle Genießer, die Wert auf Ästhetik und Behaglichkeit legen.

Hochwertige Materialien für langlebigen Komfort

Die Stühle überzeugen durch ihre erstklassige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien. Der robuste Metallrahmen sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während der Polyesterbezug pflegeleicht und strapazierfähig ist. Die ergonomisch geformte Rückenlehne und die gepolsterte Sitzfläche bieten optimalen Sitzkomfort auch bei längeren Tischgesprächen. So genießen Sie nicht nur ein stilvolles Ambiente, sondern auch eine angenehme Sitzerfahrung.

CLP 4er Set Tanna Samt anthrazit (325331) Test

5/5
★★★★★ Tolle Stühle!
Christine C Februar 2022

Die Stühle sind äußerst bequem und stabil. Selbst bei einem Gewicht von 125 kg halten sie problemlos stand. Die Verarbeitung ist erstklassig und der Aufbau schnell sowie unkompliziert.

Ich kann sie nur empfehlen. Für den günstigen Preis erhält man wirklich hochwertige Stühle. Daumen hoch!.

3/5
★★★☆☆ Die Stuhlfüße sind eine Katastrophe
Isabell August 2023

Die Stühle überzeugen optisch, doch die beweglichen Stuhlfüße sind problematisch. Trotz mehrerer Schoner halten sie nur kurze Zeit und sind schnell beschädigt. Nach fünf Monaten überlegen wir, neue Stühle zu besorgen. Schade, denn das Design ist ansprechend.

2/5
★★☆☆☆ Reklamation mühsam
Canan V Dezember 2022

Die Stühle überzeugen optisch, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht. Für diesen Preis erhält man besser gepolsterte Alternativen, bei denen die Optik allerdings schwächer ist. Die Reklamation war umständlich, nach längeren Diskussionen wird jetzt ein Ersatz geliefert. Ich würde diese Stühle nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gut
L. S Februar 2026

Guter Sitzkomfort, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
83 x 58 x 62 cm
mit Armlehnen
83 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
54 cm
Polyester
46 cm
45 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram