Mid.you Armlehnstuhl Logan Anthrazit Schwarz 59x88x63 cm (2478020802)

• Der drehbare Armlehnstuhl in Anthrazit und Schwarz bietet flexibles Sitzen und passt sich jedem Wohnstil an.
• Mit großzügigen Abmessungen von 59 x 88 x 63 cm sorgt er für optimalen Sitzkomfort und eine einladende Atmosphäre.
• Die Sitzbreite von 59 cm gewährleistet ausreichend Platz und ermöglicht eine entspannte Haltung beim Essen oder Arbeiten.
• Ein robustes Metallgestell verleiht dem Stuhl Stabilität und macht ihn zu einem langlebigen Einrichtungsstück für den täglichen Gebrauch.
• Die Sitzhöhe von 88 cm ist ergonomisch gestaltet und ermöglicht eine aufrechte, rückenschonende Sitzposition am Esstisch oder Schreibtisch.
• Als vielseitiger Esszimmerstuhl vereint er Funktionalität mit elegantem Design und wertet jeden Raum optisch auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,90 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mid.you Armlehnstuhl Logan, Anthrazit, Schwarz, Metall, Textil, 59x88x63 cm, XXXLutz Mid.you Armlehnstuhl Logan, Anthrazit, Schwarz, Metall, Textil, 59x88x63 cm, ca. 3 Werktage 129,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Z2 Armlehnstuhl LOGAN, anthrazit, Stoff Zurbrüggen Z2 Armlehnstuhl LOGAN, anthrazit, Stoff 129,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Stuhl Logan Stoffmix Lederoptik/Mikrofaser Anthrazit/schwarz Metallgestell... Möbel Boss Stuhl Logan Stoffmix Lederoptik/Mikrofaser Anthrazit/schwarz Metallgestell... Lieferung in 3-5 Werktagen 159,99 € + 12,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
• Finori Esszimmerstuhl, Stoff anthrazit + Lederoptik schwarz BxHxT ca. 59x88x63cm Otto Finori Esszimmerstuhl, Stoff anthrazit + Lederoptik schwarz BxHxT ca. 59x88x63cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Z2 Armlehnstuhl LOGAN, anthrazit, Stoff ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Mid.you Armlehnstuhl Logan, Anthrazit, Schwarz, Metall, Textil, 59x88x63 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 129,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Stuhl Logan Stoffmix Lederoptik/Mikrofaser Anthrazit/schwarz Metallgestell schwarz Möbel Boss Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 159,99 € + 12,95 € Versand Gesamt 172,94 € → zum Angebot
Finori Esszimmerstuhl, Stoff anthrazit + Lederoptik schwarz BxHxT ca. 59x88x63cm Otto Conordico (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 329,90 € Versand kostenfrei Gesamt 329,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Mid.you Armlehnstuhl Logan Anthrazit Schwarz 59x88x63 cm (2478020802)

Mid.you Armlehnstuhl Logan Anthrazit Schwarz 59x88x63 cm (2478020802) Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem exquisiten Armlehnstuhl. Das zeitlose Design in elegantem Anthrazit und Schwarz fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungskonzepte ein und verleiht Ihrem Esszimmer oder Arbeitsbereich eine stilvolle Note. Die großzügigen Abmessungen versprechen nicht nur optische Präsenz, sondern auch ein Höchstmaß an Sitzkomfort für entspannte Stunden am Esstisch oder Schreibtisch.

Ergonomisches Sitzvergnügen für lange Abende

Die durchdachte Ergonomie dieses Armlehnstuhls unterstützt Ihre natürliche Sitzhaltung und sorgt für anhaltenden Komfort. Die gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne passen sich sanft Ihren Körperkonturen an, während die integrierten Armlehnen zusätzlichen Halt bieten. So können Sie auch bei ausgedehnten Tischgesprächen oder konzentrierter Arbeit entspannt sitzen, ohne Ermüdungserscheinungen zu spüren. Die hochwertige Polsterung in Anthrazit und Schwarz ist nicht nur ein visuelles Highlight, sondern auch besonders pflegeleicht und langlebig.

Mid.you Armlehnstuhl Logan Anthrazit Schwarz 59x88x63 cm (2478020802) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mid.you Armlehnstuhl Logan Anthrazit Schwarz 59x88x63 cm (2478020802)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
59 x 88 x 63 cm
drehbar
anthrazit, schwarz
Metall
Armlehnstuhl, Esszimmerstuhl
59 cm
88 cm
63 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram