Albatros 4er Set Aalborg (4221) Buche grau Stuhl

• Das 4er Set aus hochwertigem Buchenholz und grauem Stoffbezug bietet eine harmonische Kombination aus Natürlichkeit und zeitgemäßem Design.
• Mit Abmessungen von 64 x 77 x 46 cm passen die Stühle optimal an Esstische und bieten ausreichend Sitzfläche für bequemes Verweilen.
• Die Sitzhöhe von 47 cm ermöglicht eine ergonomische Sitzposition und unterstützt eine aufrechte Körperhaltung beim Essen oder Arbeiten.
• Dank der Kombination aus Massivholz und Stoff vereinen die Sitzflächen Stabilität mit angenehmer Polsterung für langanhaltenden Sitzkomfort.
• Die moderne Stilrichtung dieser Esszimmerstühle verleiht jedem Raum eine zeitlose Eleganz und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,99 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 98,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set AALBORG, Grau - Beine aus Buche Massiv-Holz, netto-online ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set AALBORG, Grau - Beine aus Buche Massiv-Holz, 2 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set AALBORG, Grau - Beine aus Buche Massiv-Holz, Marktkauf.de ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set AALBORG, Grau - Beine aus Buche Massiv-Holz, 2 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 4 er Set AALBORG, Stuhl Otto Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 4 er Set AALBORG, Stuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set AALBORG, Grau - Beine aus Buche Massiv-Holz, Kaufland ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set AALBORG, Grau - Beine aus Buche Massiv-Holz, 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set AALBORG, Grau - Beine aus Buche Massiv-Holz, ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set AALBORG, Grau - Beine aus Buche Massiv-Holz, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Albatros International Esszimmerstuhl Esszimmer Stühle 4 er Set AALBORG, Stuhl Otto Albatros International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
ALBATROS Esszimmerstühle 4er Set AALBORG, Grau - Beine aus Buche Massiv-Holz, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Albatros Esszimmerstuhl, Grau, Kunststoff, 64x76x57 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Testbericht Albatros 4er Set Aalborg (4221) Buche grau

Albatros 4er Set Aalborg (4221) Buche grau Eleganz für Ihr Esszimmer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Essbereich. Dieses exquisite Esszimmerstuhl-Set besticht durch seine harmonische Kombination aus robustem Buchenholz und edlem grauen Stoffbezug. Die ergonomisch geformten Sitzflächen laden zu ausgedehnten Tischgesprächen ein und versprechen höchsten Sitzkomfort. Mit einer Gesamthöhe von 77 cm fügen sich die Stühle nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein und schaffen eine einladende Atmosphäre für gesellige Runden.

Zeitloses Design trifft auf hochwertige Materialien

Die Esszimmerstühle überzeugen durch ihre klare Formensprache und hochwertige Verarbeitung. Das Gestell aus massivem Buchenholz verleiht dem Set eine natürliche Wärme und Beständigkeit. Die graue Stoffpolsterung der Sitz- und Rückenfläche setzt einen eleganten Akzent und ist gleichzeitig pflegeleicht im Alltag. Mit einer Sitzbreite von 46 cm bieten die Stühle ausreichend Platz für komfortables Sitzen, während die Sitzhöhe von 47 cm eine ergonomische Haltung am Esstisch ermöglicht.

Albatros 4er Set Aalborg (4221) Buche grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Albatros 4er Set Aalborg (4221) Buche grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
64 x 77 x 46 cm
grau
77 cm
Holz
Buche
Esszimmerstuhl-Set
46 cm
Massivholz, Stoff
47 cm
modern
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram