CLP Esszimmerstuhl Olema Stoff grün (324188)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der gepolsterte Sitz mit grünem Stoffbezug bietet angenehmen Sitzkomfort für lange Mahlzeiten und gesellige Abende.
• Das stabile Metallgestell sorgt für eine sichere Standfestigkeit und unterstreicht den modernen Look des Stuhls.
• Mit einer Gesamthöhe von 81 cm und einer Sitzhöhe von 49 cm passt der Stuhl optimal zu gängigen Esstischhöhen.
• Die großzügige Sitzfläche mit 44 cm Breite und Tiefe bietet ausreichend Platz für bequemes Sitzen.
• Durch die kompakten Abmessungen von 81 x 56 x 62 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumgrößen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Stoff, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Stoff, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne... Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema (1er), mit Stoffbezug, schwenkbarer Polsterstuhl Otto CLP Esszimmerstuhl Olema (1er), mit Stoffbezug, schwenkbarer Polsterstuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema Stoff grün METRO CLP Esszimmerstuhl Olema Stoff grün 4-5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Grün, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Grün, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Olema (1er), mit Stoffbezug, schwenkbarer Polsterstuhl ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Stoff, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema Stoff grün METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Grün, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Stoff, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne und netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar Olema Stoff, 180° schwenkbarer Sessel mit Armlehne und Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Olema Stoff grün (324188)

CLP Esszimmerstuhl Olema Stoff grün (324188) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für stilvoll-gemütliche Mahlzeiten. Dieser Esszimmerstuhl vereint erstklassigen Sitzkomfort mit zeitlosem Design. Die sorgfältig ausgewählte Stoffpolsterung in elegantem Grün verleiht Ihrem Essbereich eine frische, einladende Atmosphäre. Ob für ausgedehnte Familienessen oder gesellige Abende mit Freunden – dieser Stuhl bietet die ideale Basis für unvergessliche Momente am Esstisch.

Ergonomisches Design für dauerhaften Sitzkomfort

Die durchdachte Formgebung dieses Modells sorgt für eine optimale Körperhaltung während des Sitzens. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 44 cm und einer Tiefe von 44 cm bietet ausreichend Platz für entspanntes Verweilen. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt Ihre Wirbelsäule und beugt Verspannungen vor. Mit einer Sitzhöhe von 49 cm passt sich der Stuhl perfekt an gängige Tischhöhen an und ermöglicht so eine bequeme Sitzposition beim Essen oder Arbeiten.

CLP Esszimmerstuhl Olema Stoff grün (324188) Test

5/5
★★★★★ Bürostuhl
Lenzner C Februar 2026

Für den Preis absolut in Ordnung. Sehr stabilWird als Bürostuhl genutztZusammenbau kinderleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich. Qualität ist top
Cherif M Dezember 2024

Die Stühle wurden sehr schnell geliefert. Der Aufbau war easy. Die Stühle sind sehr gemütlich. Ich kann sie nur empfehlen. Danke dafür!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
81 x 56 x 62 cm
81 cm
Metall
Esszimmerstuhl
44 cm
Stoff
49 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram