CLP Esszimmerstuhl Olema Samt grau (324220)

• Das Metallgestell sorgt für hohe Stabilität und verleiht dem Stuhl eine moderne, industrielle Note.
• Mit einer Gesamthöhe von 81 cm passt der Stuhl optimal zu gängigen Esstischhöhen für eine ergonomische Sitzposition.
• Die Sitzfläche aus Polyester in samtiger Ausführung bietet angenehmen Sitzkomfort und eine edle Optik.
• Eine Sitzbreite von 44 cm gewährleistet ausreichend Platz für bequemes Sitzen während längerer Mahlzeiten.
• Die Sitzhöhe von 49 cm ermöglicht ein komfortables Aufstehen und Hinsetzen für verschiedene Körpergrößen.
• Mit Abmessungen von 81 x 56 x 62 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumgrößen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 72,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I... Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema Samt grau METRO CLP Esszimmerstuhl Olema Samt grau 4-5 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Grau, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Grau, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Samtbezug, schwenkbarer Polster-Stuhl Otto CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Samtbezug, schwenkbarer Polster-Stuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I Küchenstuhl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema Samt grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Grau, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I Küchenstuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I Küchenstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Samtbezug, schwenkbarer Polster-Stuhl Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Olema Samt grau (324220)

CLP Esszimmerstuhl Olema Samt grau (324220) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Ästhetik und Funktionalität für Ihren Essbereich. Dieser Esszimmerstuhl besticht durch seine samtweiche Polsterung, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch ein unvergleichlich angenehmes Sitzgefühl bietet. Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und verleiht Ihrem Esszimmer eine zeitlose Eleganz. Mit seiner ergonomischen Form unterstützt der Stuhl eine gesunde Sitzhaltung und lädt zu langen, gemütlichen Abenden am Esstisch ein.

Robuste Konstruktion für langlebigen Sitzkomfort

Die Stabilität dieses Modells überzeugt auf ganzer Linie. Das hochwertige Metallgestell bildet eine solide Basis und gewährleistet hervorragende Standfestigkeit. Diese robuste Konstruktion macht den Stuhl zu einem verlässlichen Begleiter im Alltag, der auch häufige Nutzung problemlos meistert. Die Kombination aus widerstandsfähigem Rahmen und hochwertiger Polsterung verspricht eine lange Lebensdauer und bewahrt die Schönheit des Stuhls über viele Jahre hinweg.

CLP Esszimmerstuhl Olema Samt grau (324220) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Olema Samt grau (324220)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
81 x 56 x 62 cm
81 cm
Metall
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
49 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram