CLP Esszimmerstuhl Tilde Samt dunkelgrau (322702)

• Das hochwertige Metallgestell sorgt für eine robuste Konstruktion und verleiht dem Stuhl eine moderne Ästhetik.
• Mit einer Gesamthöhe von 83 cm bietet der Stuhl eine ergonomische Sitzposition für optimalen Komfort am Esstisch.
• Die Sitzfläche aus Polyester und Stoff in dunkelgrau zeichnet sich durch Strapazierfähigkeit und einfache Pflege aus.
• Eine großzügige Sitzbreite von 45 cm ermöglicht bequemes Sitzen auch über längere Zeiträume hinweg.
• Mit den kompakten Abmessungen von 83 x 45 x 54 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumgrößen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,89 €
Ø 55 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,89 €
Ø 55 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Tilde Samt/dunkelgrau METRO CLP Esszimmerstuhl Tilde Samt/dunkelgrau 4-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Tilde (1er), mit Rückenlehne, Metallgestell, bis 150 kg Otto CLP Esszimmerstuhl Tilde (1er), mit Rückenlehne, Metallgestell, bis 150 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Dunkelgrau, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Stuhl, Dunkelgrau, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Tilde, Küchenstuhl gepolstert mit gestepptem Bezug,... netto-online CLP Esszimmerstuhl Tilde, Küchenstuhl gepolstert mit gestepptem Bezug,... 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.89 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Tilde Samt/dunkelgrau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Tilde (1er), mit Rückenlehne, Metallgestell, bis 150 kg Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Dunkelgrau, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Tilde, Küchenstuhl gepolstert mit gestepptem Bezug, Polsterstuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Tilde, Küchenstuhl gepolstert mit gestepptem Bezug, Polsterstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Tilde Samt dunkelgrau (322702)

CLP Esszimmerstuhl Tilde Samt dunkelgrau (322702) - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie einen Stuhl, der Ihrem Esszimmer eine besondere Note verleiht. Dieser Esszimmerstuhl vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Sitzkomfort. Der samtweiche Bezug in elegantem Dunkelgrau schafft eine angenehme Atmosphäre und lädt zum Verweilen ein. Perfekt für lange Abende mit Familie und Freunden, bietet dieser Stuhl nicht nur optischen Genuss, sondern auch eine hervorragende Unterstützung für Ihren Rücken.

Harmonische Ästhetik für Ihr Zuhause

Die geschwungene Rückenlehne des Stuhls fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Ob modern, klassisch oder skandinavisch - dieser Esszimmerstuhl passt sich mühelos an. Der dunkle Samtbezug verleiht dem Raum eine edle Note und lässt sich leicht mit anderen Textilien und Materialien kombinieren. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern auch eine lange Lebensdauer, sodass Sie viele Jahre Freude an diesem Möbelstück haben werden.

CLP Esszimmerstuhl Tilde Samt dunkelgrau (322702) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Tilde Samt dunkelgrau (322702)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
83 x 45 x 54 cm
83 cm
Metall
Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester, Stoff
47 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram