CLP Esszimmerstuhl Olema Samt creme (324218)

• Die cremefarbene Samtpolsterung aus Polyester sorgt für ein luxuriöses Sitzerlebnis und verleiht jedem Esszimmer eine edle Note.
• Mit einer Gesamthöhe von 81 cm und einer Sitzbreite von 44 cm bietet dieser Stuhl optimalen Sitzkomfort für verschiedene Körpergrößen.
• Das robuste Metallgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, ideal für den täglichen Gebrauch im Esszimmer oder Büro.
• Eine Sitzhöhe von 49 cm ermöglicht eine ergonomische Sitzposition und erleichtert das Aufstehen und Hinsetzen.
• Die kompakten Abmessungen von 81 x 56 x 62 cm machen diesen Stuhl zu einer platzsparenden Lösung für verschiedene Raumgrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
ab 72,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Olema Samt creme METRO CLP Esszimmerstuhl Olema Samt creme 4-5 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Creme, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Creme, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I... netto-online CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I... 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Samtbezug, schwenkbarer Polster-Stuhl Otto CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Samtbezug, schwenkbarer Polster-Stuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Olema Samt creme ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Creme, Metall, 56x81x62 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I Küchenstuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema I Schwenkbarer Polsterstuhl Mit Samtbezug I Küchenstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Olema, mit Samtbezug, schwenkbarer Polster-Stuhl Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Olema Samt creme (324218)

CLP Esszimmerstuhl Olema Samt creme (324218) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie den Inbegriff von Stil und Behaglichkeit für Ihren Essbereich. Dieser Esszimmerstuhl besticht durch seine samtweiche Polsterung in cremefarbenem Ton, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch für höchsten Sitzkomfort sorgt. Die harmonische Verbindung aus Ästhetik und Funktionalität macht diesen Stuhl zum perfekten Begleiter für gemütliche Abendessen und lebhafte Gespräche am Esstisch.

Maximaler Sitzkomfort durch durchdachtes Design

Der Stuhl überzeugt mit einer ergonomischen Formgebung, die Ihren Rücken optimal stützt und für eine angenehme Sitzhaltung sorgt. Die großzügige Sitzfläche mit einer Breite von 44 cm bietet ausreichend Platz, während die Sitzhöhe von 49 cm ideal für verschiedene Tischhöhen geeignet ist. Das robuste Metallgestell verleiht dem Stuhl Stabilität und macht ihn zu einem langlebigen Begleiter in Ihrem Esszimmer.

CLP Esszimmerstuhl Olema Samt creme (324218) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Olema Samt creme (324218)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
81 x 56 x 62 cm
81 cm
Metall
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
49 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram