CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes lila (324314) Esszimmerstuhl

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst vier identische Stühle, die eine harmonische Einrichtung des Esszimmers ermöglichen.
• Jeder Stuhl bietet eine großzügige Sitzfläche von 45 cm Breite, ideal für bequemes Sitzen bei langen Mahlzeiten.
• Die Sitztiefe von 38 cm sorgt für eine ergonomische Sitzposition und unterstützt eine aufrechte Haltung.
• Mit einer Sitzhöhe von 48 cm passen die Stühle optimal zu gängigen Esstischhöhen für angenehmes Speisen.
• Das robuste Metallgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit bei täglicher Nutzung im Esszimmer.
• Der Bezug aus Polyester in ansprechendem Lila ist pflegeleicht und verleiht dem Raum eine stilvolle Atmosphäre.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 178 €
171,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 178 €
171,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esszimmerstuhl 4er-Set Antibes , lila/violett , Maße (cm): B: 45 H: 84 hoeffner Esszimmerstuhl 4er-Set Antibes , lila/violett , Maße (cm): B: 45 H: 84 1 Woche 179,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• Esszimmerstuhl 4er-Set Antibes ¦ lila/violett ¦ Maße (cm): B: 45 H: 84 moebel-kraft.de Esszimmerstuhl 4er-Set Antibes ¦ lila/violett ¦ Maße (cm): B: 45 H: 84 ca 1 Woche 179,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Amazon Marketplace CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set), mit Samtbezügen, bis 150 kg Otto CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set), mit Samtbezügen, bis 150 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Esszimmerstuhl 4er-Set Antibes , lila/violett , Maße (cm): B: 45 H: 84 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 179,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Esszimmerstuhl 4er-Set Antibes ¦ lila/violett ¦ Maße (cm): B: 45 H: 84 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 179,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 186,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set), mit Samtbezügen, bis 150 kg Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samt Samt HBT: 84x45x55 cm lila METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Lila, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes lila (324314)

CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes lila (324314) für stilvollen Esskomfort

Erleben Sie kulinarische Genussmomente in elegantem Ambiente mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die in dezentem Lila gehaltenen Sitzgelegenheiten vereinen Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau. Perfekt abgestimmt auf moderne Wohnkonzepte, fügen sich die Stühle harmonisch in Ihr Esszimmer ein und setzen gleichzeitig stilvolle Akzente. Lassen Sie sich von der Symbiose aus Komfort und Design begeistern und genießen Sie unvergessliche Abende im Kreise Ihrer Lieben.

Ergonomisches Design für entspanntes Sitzen

Die durchdachte Konstruktion dieser Esszimmerstühle garantiert ein Höchstmaß an Sitzkomfort. Mit einer großzügigen Sitzbreite von 45 cm und einer optimal bemessenen Sitztiefe von 38 cm bieten die Stühle ausreichend Platz für ein entspanntes Sitzgefühl. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt eine gesunde Körperhaltung und ermöglicht so auch bei längeren Tischgesprächen ein angenehmes Verweilen. Genießen Sie stundenlangen Sitzkomfort ohne Ermüdungserscheinungen.

CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes lila (324314) Test

5/5
★★★★★ Super Stühle in einer tollen Farbe!
Thomas W Februar 2026

Top Stühle: sicher verpackt, schneller Versand. Montage kinderleicht – nur 4 Schrauben pro Stuhl, dank perfekter Passgenauigkeit in Minuten fertig. Die Farbe ist großartig, Qualität und Verarbeitung überzeugen völlig.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Stühle (anthrazit)
J. November 2025

Hochwertige Stühle: erstklassige Verarbeitung und sehr stabile Füße — beim Festziehen merkt man die Solidität. Einfache Montage, langlebig und bequem. Klare Kaufempfehlung, 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Verliebt!
Michael P August 2024

Möbel auf Amazon zu kaufen, war eine hervorragende Wahl! Die Qualität entspricht der im Möbelhaus, und der Preis ist unschlagbar. Die Lieferung erfolgte ohne Schäden. Ich bin äußerst zufrieden! Diese Stühle waren hier günstiger als anderswo, mit identischem Hersteller und Farbe, und ich habe rund 70 € gespart. Eine klare Empfehlung für Online-Möbelkäufe!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
Nicole April 2025

Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos; der Aufbau war intuitiv und zügig durchgeführt. Die Stühle sind überaus komfortabel mit ansprechendem Bezug. Sie sind leicht zu reinigen, Flecken lassen sich problemlos entfernen (sofern sie frisch sind ;-). Ich habe die Stuhlbeine zusätzlich geschützt, da sie auf Parkettboden Kratzer hinterlassen können.

4/5
★★★★☆ Gute Stühle
Cool Januar 2025

Die Stühle sind ausgesprochen attraktiv und machen einen stabilen Eindruck. Im Vergleich zu Freischwingern erscheint die Rückenlehne allerdings weniger robust. Optisch nehmen sie weniger Raum in Anspruch, wodurch der Bereich luftiger wirkt. Ich kann sie definitiv empfehlen!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
84 x 45 x 55 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
48 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram