CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes rosa (324316) Esszimmerstuhl

• Das Set aus vier Esszimmerstühlen bietet eine harmonische Kombination aus Funktionalität und ästhetischem Design für moderne Essbereiche.
• Die rosa Polsterung aus hochwertigem Polyester verleiht den Stühlen eine weiche Haptik und sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort.
• Mit einer Gesamthöhe von 84 cm und einer Sitzbreite von 45 cm bieten die Stühle eine ergonomische Sitzposition für verschiedene Körpergrößen.
• Das robuste Metallgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes, luftiges Erscheinungsbild vermittelt.
• Die Sitzhöhe von 48 cm und Sitztiefe von 38 cm sind optimal auf gängige Tischhöhen abgestimmt für eine ergonomische Esshaltung.
• Dieses vielseitige Stuhl-Set vereint Komfort, Stil und Funktionalität zu einer attraktiven Lösung für zeitgemäße Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Amazon Marketplace CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set), mit Samtbezügen, bis 150 kg Otto CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set), mit Samtbezügen, bis 150 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samt Samt HBT: 84x45x55 cm rosa METRO CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samt Samt HBT: 84x45x55 cm rosa 4-5 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samtbezüge gepolstert Rückenlehnen bis... Kaufland CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samtbezüge gepolstert Rückenlehnen bis... 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set), mit Samtbezügen, bis 150 kg ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samt Samt HBT: 84x45x55 cm rosa METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes Samtbezüge gepolstert Rückenlehnen bis 150 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Rosa, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstühle 4er Set gepolstert Antibes, Küchenstühle Samtbezug mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes rosa (324316)

CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes rosa (324316) Eleganz für Ihr Esszimmer

Verleihen Sie Ihrem Essbereich eine Aura von Raffinesse und Komfort mit diesem exquisiten Stuhl-Ensemble. Die zarte Rosa-Tönung dieser Sitzgruppe fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine einladende Atmosphäre. Ob für gemütliche Familienessen oder stilvolle Dinner-Partys - diese Stühle bieten die perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität. Die gepolsterte Sitzfläche sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort, selbst bei ausgedehnten Tischgesprächen.

Formvollendetes Design trifft auf Alltagstauglichkeit

Die Esszimmerstühle bestechen durch ihre elegante Linienführung und durchdachte Konstruktion. Das Metallgestell verleiht den Stühlen nicht nur eine moderne Note, sondern gewährleistet auch Stabilität und Langlebigkeit. Die ergonomisch geformte Rückenlehne unterstützt eine aufrechte Sitzhaltung und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Dank der kompakten Maße von 84 x 45 x 55 cm fügen sich die Stühle auch in kleinere Essbereiche harmonisch ein, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. Der hochwertige Polyesterbezug ist pflegeleicht und widerstandsfähig, ideal für den täglichen Gebrauch.

CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes rosa (324316) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 4er Set Esszimmerstühle Antibes rosa (324316)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 45 x 55 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
48 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram