CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz dunkelgrau (324094)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die samtweiche Polsterung aus hochwertigem Polyester sorgt für angenehmen Sitzkomfort bei langen Mahlzeiten.
• Mit einer Gesamthöhe von 84 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Das robuste Metallgestell garantiert Stabilität und Langlebigkeit für jahrelangen Gebrauch.
• Eine großzügige Sitzfläche von 35 cm Breite und 42 cm Tiefe bietet ausreichend Platz zum Entspannen.
• Die ergonomische Sitzhöhe von 47 cm ermöglicht eine bequeme Sitzposition am Esstisch.
• Mit Abmessungen von 84 x 50 x 53 cm passt dieser kompakte Polsterstuhl auch in kleinere Essbereiche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 76,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Elmira, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Elmira, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt dunkelgrau/Metall matt schwarz METRO CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt dunkelgrau/Metall matt schwarz 4-5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Dunkelgrau, Textil, 50x86x53 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Stuhl, Dunkelgrau, Textil, 50x86x53 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, netto-online CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, 2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Elmira, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt dunkelgrau/Metall matt schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Dunkelgrau, Textil, 50x86x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz dunkelgrau (324094)

CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz dunkelgrau (324094) - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie den Inbegriff zeitloser Eleganz und außergewöhnlichen Sitzkomforts für Ihren Essbereich. Der Polsterstuhl besticht durch seine geschmackvolle Kombination aus dunklem Samtbezug und modernem Metallgestell. Seine ergonomische Form und die großzügige Polsterung sorgen für ein behagliches Sitzgefühl, das lange Abende am Esstisch zum Vergnügen macht. Die edle Farbgebung in Schwarz und Dunkelgrau verleiht dem Stuhl eine vielseitige Einsetzbarkeit und lässt ihn harmonisch mit verschiedenen Einrichtungsstilen verschmelzen.

Hochwertige Materialien für langlebigen Genuss

Das robuste Metallgestell dieses Esszimmerstuhls garantiert hervorragende Stabilität und eine lange Lebensdauer. Der Samtbezug aus Polyester begeistert nicht nur durch seine angenehme Haptik, sondern auch durch seine Pflegeleichtigkeit im Alltag. Die Kombination aus widerstandsfähigen Materialien und hochwertiger Verarbeitung macht diesen Stuhl zu einem verlässlichen Begleiter für viele Jahre. Ob als einzelnes Statement-Piece oder als komplettes Ensemble – dieser Stuhl wertet jeden Raum optisch auf.

CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz dunkelgrau (324094) Test

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unbequem – keine Kaufempfehlung
GonzoGonzales Januar 2026

Enttäuschender Stuhl: Qualität und Preis-Leistung unzulänglich. Die Polsterung ist dünn, der Sitzkomfort sehr schlecht; der Rahmen drückt unangenehm in den Rücken, sodass schon nach kurzer Zeit Schmerzen im Gesäß auftreten. Die Verarbeitung wirkt billig und rechtfertigt den Preis nicht. Kein längeres Sitzen möglich – Rücksendung erfolgt.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Sonja K März 2025

Leicht zum Zusammenbauen, sehr schöner bequemer Sessel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
84 x 50 x 53 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
35 cm
Polyester
47 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram