CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz schwarz (324100)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der gepolsterte Sitz mit 35 cm Breite und 42 cm Tiefe bietet optimalen Sitzkomfort für lange Abende am Esstisch.
• Ein stabiles Metallgestell sorgt für Langlebigkeit und verleiht dem Stuhl eine moderne, zeitlose Optik.
• Mit einer Gesamthöhe von 84 cm und einer ergonomischen Sitzhöhe von 47 cm passt er perfekt zu gängigen Tischhöhen.
• Der hochwertige Polyesterbezug in edlem Samt fühlt sich angenehm an und ist gleichzeitig pflegeleicht und strapazierfähig.
• Die kompakten Abmessungen von 84 x 50 x 53 cm machen den Stuhl zu einer platzsparenden Lösung für verschiedene Raumgrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,90 €
Ø 74 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
69,90 €
Ø 74 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Elmira, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Elmira, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz/Metall matt schwarz METRO CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz/Metall matt schwarz 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Schwarz, Textil, 50x86x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Schwarz, Textil, 50x86x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, netto-online CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Elmira, Polsterstuhl mit Samt-Bezug, Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz/Metall matt schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Schwarz, Textil, 50x86x53 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl grau Elmira, gepolstert mit Armlehne, stabiler Metallrahmen, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz schwarz (324100)

CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz schwarz (324100) Eleganter Essbegleiter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihr Esszimmer. Dieser exquisite Stuhl vereint zeitloses Design mit höchstem Sitzkomfort. Das samtige Bezugsmaterial in edlem Schwarz verleiht dem Möbelstück eine besondere Haptik und visuelle Raffinesse. Luxuriöses Ambiente trifft auf Alltagstauglichkeit, um Ihre Mahlzeiten zu einem wahren Genusserlebnis zu machen. Der Esszimmerstuhl fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dabei subtile Akzente.

Erstklassiger Sitzkomfort für lange Tafelrunden

Genießen Sie stundenlange Gespräche und kulinarische Erlebnisse ohne Ermüdungserscheinungen. Die ergonomisch geformte Rückenlehne und die großzügig bemessene Sitzfläche bieten optimale Unterstützung für Ihren Körper. Der hochwertige Polsterbezug aus Polyester sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und ist gleichzeitig pflegeleicht. Mit einer Sitzhöhe von 47 cm und einer Sitztiefe von 42 cm ist der Stuhl perfekt auf die gängigen Tischhöhen abgestimmt und ermöglicht eine entspannte Sitzposition.

CLP Esszimmerstuhl Elmira Samt schwarz schwarz (324100) Test

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unbequem – keine Kaufempfehlung
GonzoGonzales Januar 2026

Die Qualität dieses Stuhls ist enttäuschend – für den Preis unakzeptabel. Die Polsterung ist zu dünn, wodurch er sehr unbequem ist; der Rahmen drückt unangenehm in den Rücken und verursacht schnell Schmerzen im Gesäß. Längeres Sitzen unmöglich.

Die Verarbeitung wirkt billig und rechtfertigt keinen Kauf. Artikel wird zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Sonja K März 2025

Leicht zum Zusammenbauen, sehr schöner bequemer Sessel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
84 x 50 x 53 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
35 cm
Polyester
47 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram